Какие кастрюли и какой фирмы покупать для дома.

     Вопрос: Столкнулась с проблемой различного вида кастрюль, при этом не очень качественного исполнения. Может подскажете, какие признаки хороших кастрюль существуют, какую фирму выбрать? Ориентируюсь на цену до 2.5 тыс. рублей.

     Ответ: Прежде чем выбирать кастрюли, сковородки, сначала определитесь с материалом, а для этого надо решить –какую пищу вы собираетесь готовить. Очень практичная и самая безопасная это конечно эмалированная посуда, но она обладает плохими антипригарными свойствами. Поэтому эмалированные кастрюли не подходят для готовки молочных каш, супов и конечно для тушения продуктов.

Чугунная посуда универсальна, удовлетворяет все запросы хозяйки, единственное это большой вес и не очень приглядный вид. Но тем не менее посуда для тушения из чугуна и сковородка для жарки мяса в доме должны быть.

Очень гигиенична, очень легко чистить посуду из нержавеющей стали.

Посуда с антипригарным  покрытием - выбрать тяжело, очень много подделок на рынке посуды . поэтому покупать такую посуду надо только известных брендов. Известны своим качеством продукции это фирмы Рондель, Бергофф, Цептер, Роял.

Необходимо строго соблюдать температурный режим указанный производителем таких изделий, иначе покрытие разрушается раньше времени.

Конечно дома надо иметь посуду из различного материала, это даст вам  неограниченную возможность приготовить для вашей семьи самые разнообразные блюда. Удачи.

 

Добавлено: 23.04.2013 11:57

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Что такое индукционные плиты? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Что такое индукционные плиты?

     Вопрос: Скоро перебираемся жить на дачу, газ не подведен, встал вопрос выбора плитки для приготовления пищи- электроплитку или газовую плитку с баллоном .Mуж предлагает купить индукционную одно или  двух конфорочную плитку. Что это такое, не вредит ли она здоровью?      Ответ: Индукционная п...

Субсидии от государства BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Субсидии от государства

     Вопрос:Наша фирма планируем открыть фабрику с мощьностью 2 т.ч по производству пеллет в России.,.Брянская. ,Тверская обл., используя солнечные панели ...Какие субсидии существуют от государства для промышленных предприятий ..Спасибо.      Ответ: Вам необходимо обратиться с вашим бизнес- план...

Каковы методы снижения уровня выделения формальдегидов при обработке ДСП на рабочих местах и в производственном помещении?? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Каковы методы снижения уровня выделения формальдегидов при обработке ДСП на рабочих местах и в производственном помещении??

Каковы методы снижения уровня выделения формальдегидов при обработке ДСП на рабочих местах и в производственном помещении?? Ответ на этот вопрос есть на сайте:Какие есть методы снижения выделений токсичных веществ из древесностружечных плит?  http://blogstroiki.ru/kakie-est-metody-snizheniya-vydele...