Могли бы Вы мне рассказать или прояснить информацию о фасадах из Германии с общим названием HAACKE IsolierKlinker.

Фасадная система «Haacke IsolierKlinker» разработана,  как материал высоких энергосберегающих технологий, использующих в качестве внешнего слоя единой изоляционно-фасадной системы керамическую плитку- клинкер.
Основу элементов системы «Haacke IsolierKlinker» составляет  гранулированный пенополистирол (Стиропор) и керамический клинкер.
Керамический клинкер, который используется при производстве материала, только ручной формовки, толщиной 15мм. Лицевая сторона клинкера может быть глянцевой, гладкой и выщербленной, имитирующей старую кирпичную кладку. Цветовая гамма плиток насчитывает 11 цветов и оттенков от снежно-белого до темно-бурого цвета.

Тыльная сторона керамического клинкера представляет собой ребристую поверхность, пазы которой выполнены в виде «ласточкиного хвоста», что создает большую площадь сцепления с пенополистиролом и позволяет в процессе производства элементов системы полностью обойтись без клеящих веществ.
Пенополистирол, является трудновозгораемым теплоизоляционным материалом (коэффициент теплопроводности = 0,032 Вт/м2°С), который в процессе производства формуется в специальных технологических формах одновременно с керамическими плитками (клинкером) и крепежными буксами. Он не плесневеет и не гниёт, не содержит никакой питательной основы для микроорганизмов, обладает высокой устойчивостью к старению, химически и биологически нейтрален, не заряжается статическим электричеством и не обладает капиллярным всасыванием
Отсутствие при производстве клеевых процессов обеспечивает высокую морозостойкость элементов.

Зубчатая форма материала, а также высокая точность сопрягаемых панелей, специальные угловые и оконные элементы обеспечивают идеальную тепло -, шумо- и влагоизоляцию.
Фасадная система из Германии может монтироваться на старый или новый кирпич, известняк, газобетон, шлакоблоки, на оштукатуренные и неоштукатуренные стены, а также стены каркасных домов.
Крепление осуществляется с помощью дюбелей. После монтажа головки шурупов закрывают пробками из пенополистирола, исключая проникновения холода.
Стыки между клинкерными плитками затираются специальным минеральным раствором  на цементной основе, что дополнительно усиливает наружную поверхность панели.
«Сухая» технология монтажа теплоизоляционной системы «Haacke IsolierKlinker» позволяет вести работы в любое время года и в короткие сроки.

Добавлено: 22.03.2012 21:11

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Какие, в настоящее время, проводятся исследования фиброцемента и как объясняют актуальность этих исследований? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какие, в настоящее время, проводятся исследования фиброцемента и как объясняют актуальность этих исследований?

Единственное  исследование с участием фиброцемента, которое получилось найти, это маркетинговое исследование и анализ рынка фасадных материалов, которое проводилось в 2007 году агентством DISCOVERY Research Group. Цель исследования: описать текущее состояние и перспективы развития российского рынка...

Как крепить утеплитель к основанию? Какой клей использовать? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как крепить утеплитель к основанию? Какой клей использовать?

Для крепления плит утеплителя к основанию используется клей, приготовленный на основе клеевого (адгезионного) состава, и пластико­вые дюбели со стальными стержнями. Приготовление    клея: Перемешивают клеевой состав в ведре дрелью-миксером до однородности и разливают в два таких же ведра поровну. ...

Собираемся строить дом по схеме: несущая стена из газобетона / утеплитель / кирпич облицовочный. Между утеплителем и кирпичом – воздушный зазор. Подскажите, какой утеплитель выбрать? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Собираемся строить дом по схеме: несущая стена из газобетона / утеплитель / кирпич облицовочный. Между утеплителем и кирпичом – воздушный зазор. Подскажите, какой утеплитель выбрать?

Стеновую конструкцию, которую Вы хотите устроить, еще называют трехслойной. Внутренняя стена, которая является несущей, возводится, как правило, из блоков легкого эффективного бетона, в данном случае пенобетонных. Затем располагают слой из теплоизоляционного материала. Последний слой – наружная обли...