Можно ли использовать в деревянном доме откосы из пластика?

Можно, при отделке откосов пластиком используются панели с сотовой конструкцией толщиной порядка 9мм, отделанные, с одной стороны, твердым листом из ПВХ толщиной 1мм, а с другой – жестким полистиролом. Такая конструкция панели обеспечивает хорошую пароизоляцию и устраняет нежелательные эффекты, связанные с промерзанием узла примыкания окна к проему. В числе прочего, подобная панель обеспечивает готовность окна к эксплуатации в день установки, что невозможно при применении «мокрых процессов». Для дальнейшей комплексной отделки оконного проема в этом случае используются декоративные уголки, закрывающие стык между откосом и стеной.
Вот в основном все, что касается монтажа современных окон ПВХ в оконные проемы стен деревянного дома, а теперь перейдем к вопросам о гармонии окон, фасадов и интерьеров жилых помещений, а также об отличии стеклопакетов друг от друга.

Добавлено: 20.04.2012 20:31

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Чем стеклопакеты различаются между собой? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Чем стеклопакеты различаются между собой?

Каждый тип стеклопакетов имеет присущие только ему характеристики, зависящие как от технологии изготовления стекла, так и от количества камер и их заполнителя.

Как обрабатывают оконные откосы? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как обрабатывают оконные откосы?

    Внешние откосы в деревянных домах, как правило, отделки не требуют, так как для этих целей используется оконные наличники. Вариантов обработки внутреннего откоса два: оштукатуривание и отделка пластиком. Наиболее простой и дешевый вариант – штукатурка, если к тому же поверхность стен тоже ошту...

Надо ли делать оконный отлив? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Надо ли делать оконный отлив?

Наружный элемент окна – отлив. Если подоконную доску можно установить и спустя месяц,  то отлив надо устанавливать сразу, иначе вода снаружи станет подтекать под раму и вызовет разрушение монтажного шва и материала стен. Отлив крепится шурупами к присоединительному профилю через уплотнительную лент...