Можно ли использовать задувную вату в качестве основной теплоизоляции чердачных конструкций на вновь возводимых зданиях и сооружениях?

Распыляемая стекловата ISOVER  KV-050 используется для изоляции чердачных помещений как для вновь строящихся зданий, так и для дополнительной изоляции в процессе капитального ремонта. Она может использоваться самостоятельно и при этом вата распыляется прямо поверх гидроизоляционного покрытия, либо в сочетании с материалами ISOVER KL или ISOVER Comfort.     Утепление кровли с помощью задувной ваты - это весьма эффективный способ устройства теплоизоляции, так как шланг, через который подается вата, можно направить в самые недоступные участки кровли. Поданный под давлением теплоизоляционный материал укладывается ровным слоем в любых недоступных местах, обволакивая основания стропильных конструкций. При правильно выполненных подготовительных работах можно одновременно выполнять утепление и чердака, и кровли.
Утепление строительных конструкций с помощью задувной ваты – это новый, эффективный, простой и недорогой способ устройства теплоизоляции чердаков, перекрытий, покрытий, подвесных потолков, полов и стен.

Добавлено: 24.04.2012 16:09

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Какие краски можно считать пожаробезопасными? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какие краски можно считать пожаробезопасными?

Согласно п. 2.1.21. «Правил пожарной безопасности для общеобразовательных школ… и других учебно-воспитательных учреждений ППБ-101-89»  В зданиях детских учреждений запрещается: производить перепланировку помещений с отступлением от требований строительных норм и правил; использовать для отделки стен...

Какие составляющие задувной ваты? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какие составляющие задувной ваты?

Задувная вата состоит из минеральных, гидрофобизированных волокон на основе стекла или базальта.   Широкое применение в утеплении строительных конструкций нашла распыляемая стекловата ISOVER KV-050 изготавливаемая из обрезков, образующихся в процессе производства стекловатных изоляционных матов.

Надо ли обрабатывать древесину антисептиками? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Надо ли обрабатывать древесину антисептиками?

Для того, чтобы деревянный дом прослужил долго лучше сделать перед устройством теплоизоляции обработку древесины стен и внутренней поверхности вагонки антисептическими составами.  Она выполняется для защиты деревянных конструкций от гниения и воздействия различных видов биоразрушителей: плесень, гри...