Прошу Вас выслать проект эконом дома по технологии «изодом» для фундамента размером 8х8м.Общей площадью до 90 кв.м. для круглогодичного проживания в регионе Подмосковья. Второй этаж мансардный. Состав семьи-3-пенсионеры.

Хороший дом должен быть не только красивым, но и, что немаловажно для климатических условий России, теплым. При этом если применить современную технологию возведения домов – «Изодом», затраты на отопление можно снизить до минимума, что тоже имеет не менее важное значение, если семейный бюджет складывается из пенсионных денег супругов. Так затраты на отопление здания, возведенного по технологии «Изодом», будут в 3÷4 раза меньше в сравнении с кирпичным зданием.
В основе технологии «Изодом» лежит использование стеновых блоков из специального материала – строительного пенополистирола, как несъемной опалубки. Стена, смонтированная из этих полых блоков, заполняется бетоном и, таким образом, в ходе одной операции сооружается монолитная стена, защищенная снаружи и изнутри тепло- и звукоизоляционной оболочкой из пенополистирола.
Данная технология обладает рядом выгодных преимуществ:


  • · При использовании традиционных материалов, например, таких как кирпич, строительство дома растягивается на долгий срок. Если же строить по технологии «Изодом», та же площадь стены возводится в несколько раз быстрее.

  • · Экономия на оплату труда строителей примерно в 2÷3 раза меньше, чем при возведении стен из кирпича.

  • · Экономия при сооружении фундаментов, так как стены по технологии «Изодом» создают значительно меньшую удельную нагрузку на фундамент.

  • · Экономите на стоимости стеновых материалов. Стоимость квадратного метра стены «Изодом» примерно в 1,5 раза ниже стоимости стены из кирпича, аналогичной по теплосбережению.

  • · Строительство из полистирольной опалубки – это дополнительная полезная площадь, при аналогичной  площади постройки дома из других традиционных строительных материалов аналогичных по теплосберегающей способности, так как толщина стен всего 250÷350мм.

  • · Высокие теплотехнические характеристики стен – это способ избежать больших затрат на приобретение дорогостоящего отопительного оборудования и затрат на его эксплуатацию.

Наша организация, к сожалению, не занимается строительством или проектированием, поэтому предоставить полноценный проект дома не представляется возможным. Вашему вниманию предоставляется проект дома, размещенный на сайте http://www.izobud.ru/karta.htm компании «Изобуд».
Проект деревянного дома. W3209.
Основные параметры проекта дома:
Общая площадь – 107,64 м2.
Спальни – 2.
Ванные комнаты – 1.
Гараж на одну машину – 1.
Понятие «общая площадь» дома, коттеджа, включает только площадь комнат. Гараж, служебные помещения и цокольный этаж в него не входят.
Особенности проекта дома, коттеджа.
Камин. Встроенные шкафы. Фойе. Крытый балкон. Гардеробная в спальне хозяев. Ставни с лицевой стороны. Барная стойка в кухне.
Если базироваться на стоимости материалов Подмосковного региона, то стены «коробки» одноэтажного дома размерами 10 на 10 метров при высоте стен 3 метра при возведении своими руками будет стоить примерно 141474,00 руб. И это притом, что речь идет о полноценном теплом доме для круглогодичного проживания, а не о летнем дощатом домике. Примерная раскладка материалов на 1м2 стены, возведенной по технологии «Изодом» приведена в таблице№1.
Таблица№1.
№ п.п. Наименование материала Ед.
изм.
Кол-во Стоимость, руб.
1. модуль стеновой разборный 30МСР 1,2 шт. 3,3 761,92
2. бетон м3 0,150 600,00
3. расход арматуры для зданий свыше 3-х этажей кг/м2 до 10 184,9
Итого, ориентировочно 1546,82

Внимание. Стоимость материалов зависит от текущих цен в вашем регионе.

Ориентировочные цены на конструктивные элементы несъемной опалубки «Изодом» приведены в таблице№2.
Таблица№2.
Основные и дополнительные блоки Цена, руб
Модуль стеновой разборный 30МСР 1,2 230,70
Модуль стеновой разборный 25МСР 1,2 184,80
Модуль угловой поворотный 25МУП 0,7 258,00
Модуль опоры перекрытия 25МОП 1,2 198,00
Модуль перемычечный 25МП 1,2 409,00
Модуль-корректор 25МК 66,00
Заглушка прямая ЗП 32,31
Перегородка ПБП 250 мм< 6,30
Элемент опалубки (перегородка) 15 ПБП 7,3
Элемент опалубки (перегородка) 20 ПБП 8,8
Скоба к элементу опалубки (перегородка) 0,65

Добавлено: 27.03.2012 14:43

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Возможна ли укладка ламината на деревянный пол? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Возможна ли укладка ламината на деревянный пол?

Во-первых, сразу скажу прописную истину: ламинат, как и любой другой тип паркета, должен укладываться на идеально ровную поверхность, подготовленного для этой цели основания. Во-вторых, основания полов устраивают двумя технологическими способами: 1.  «сухим», при котором используются только сухие...

Подскажите, пожалуйста, какой способ электрического отопления эффективнее: водяной или прямой стационарный? В чём же разница между использованием электрического и водяного теплых полов? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Подскажите, пожалуйста, какой способ электрического отопления эффективнее: водяной или прямой стационарный? В чём же разница между использованием электрического и водяного теплых полов?

Водяные теплые полы – лучший и самый экономичный способ равномерного отопления крупных помещений и домов. Чаще всего водяные теплые полы используются в загородных домах, дачах и коттеджах. Однако, для отопления, либо подогрева отдельных комнат в квартире и помещений (ванная комната, кухня, санузлы,...

Какая добавка в антифриз эффективнее: Ca(NО3)2, Ca(NO2)2 ? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какая добавка в антифриз эффективнее: Ca(NО3)2, Ca(NO2)2 ?

Антифриз – низкозамерзающая жидкость, которая представляет собой смесь воды, основного компонента, как правило, этиленгликоля или пропиленгликоля и целевых добавок. Для снижения коррозионной активности в антифризы на стадии производства добавляют специальные ингибиторы коррозии. В качестве ингибит...