Сообщите, пожалуйста, где можно приобрести декоративное стеновое покрытие «Флок», а также ознакомиться с технологией его нанесения.

Технология нанесения стенового покрытия «Флок» следующая:
Нанесение базы.
1. Нормальный расход базы: 0,2 л. на 1 кв.м.
2. Базовое покрытие равномерно наносится меховым валиком с ворсом 1-1,5 см и в труднодоступных местах кистью с натуральным ворсом. Эффективно использовать малярную ленту для сохранения элементов, прилегающих к окрашиваемым, и достижения ровных линий сопряжения, а также для разделения цветов.
3. Толщина наносимого слоя должна быть достаточной для того, чтобы в последующем флоки "врезались" и влипли в базовый слой. Не следует экономить краску и толщина слоя может быть ограничена лишь "неэстетичными" волнами поверхности, которые возникают при избытке базы, а также тем, чтобы базовое покрытие не стекало как само по себе, так и с флоками.
4. Время высыхания поверхности базового покрытия, в течение которого необходимо нанести флоки составляет 10-30 минут и зависит от температуры и влажности окружающего воздуха.
5. Испачканные базовым покрытием поверхности, брызги и т.д. легко отмыть водой до высыхания. После высыхания отмыть не всегда удается.
6. Инструменты (кисть и валик) также отмываются водой.
Нанесение флоков.
1. Нормальный расход флоков: 200 грамм на 1 кв.м,
2. Флоки наносятся при помощи следующего оборудования: компрессор низкого давления производительностью 600-1500 л/мин. и флоковый пистолет.
3. Флоки наносятся немедленно после нанесения базового покрытия.
4. Флоки выбранных цветов перемешиваются вручную в чистой, сухой ёмкости или на расстеленной полиэтиленовой плёнке, загружаются в резервуар распылителя. Резервуар пристегивается к распылителю и включается компрессор. Нажатием на спусковой крючок наносятся флоки. При нанесении флоков рекомендуется быстро и резко встряхивать распылитель с амплитудой 5-7 см, перемещая одновременно струю с флоками на места, подлежащие окраске. Флоки наносятся равномерно на всю окрашенную базовым покрытием поверхность. Отскочившие с поверхности флоки следует собрать веником или щеткой и перемешать с оставшимися флоками, таким образом вторично их используя. Разумеется, при этом флоки, засоренные посторонним мусором не следует использовать повторно. Поэтому перед нанесением флоков пол следует подмести, удалив посторонний мусор.
5. Время высыхания базы после нанесения флоков при температуре 20 градусов составляет 12 часов.
6. Через 12 часов можно очистить поверхность жесткой одежной щеткой от лишних флоков, "отломив" также флоки, выступающие ребром на поверхности. Образуется практически однородная поверхность без отдельно выступающих флоков. Последующее лаковое покрытие скрепит флоки. Можно исключить операцию очистки стены щеткой и сразу покрывать лаком поверхность, придавливая выступающие флоки валиком. При этом шероховатость покрытия будет несколько выше.
Нанесение лака.
1. Нормальный расход лака: 0,1 л. на 1 кв.м.
2. Лак имеет водно-акриловую основу, пожаробезопасен, нетоксичен, экологичен и поставляется в готовом для применения виде.
3. Лак наносится меховым валиком с ворсом 0,5 см и в труднодоступных местах кистью с натуральным ворсом. Лак наносится без излишнего нажатия на кисть или на валик легкими и размашистыми (но не чрезмерно быстрыми) движениями.
5. Испачканные лаком поверхности, брызги и т.д. легко отмыть водой до высыхания. После высыхания отмыть не всегда удается. Кисть и валик также отмываются водой.
6. Время высыхания "на прилипание" после нанесения лака при температуре 20 градусов составляет 2-3 часа. Полное высыхание - через 8-12 часов.

Добавлено: 10.02.2012 18:55

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Фундамент под веранду залил из бетона – столбы в глубину на 1 метр и между ними ленточный 200 мм, так как веранда лёгкая. Однако через 5 лет фундамент вылез вверх на 400 мм. Как остановить этот процесс? Поможет ли подсыпка речного песка? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Фундамент под веранду залил из бетона – столбы в глубину на 1 метр и между ними ленточный 200 мм, так как веранда лёгкая. Однако через 5 лет фундамент вылез вверх на 400 мм. Как остановить этот процесс? Поможет ли подсыпка речного песка?

Если грунты пучинистые, а веранда легкая, стоило устроить для нее мелкозаглубленный фундамент. Заглубив столбы на глубину всего в 1 метр, вы сами спровоцировали процесс их выталкивания из земли. Средняя глубина промерзания грунта для Московской области – 1,4 метра. В зимний период в результате проме...

Помогите в решении следующей проблемы: в квартире делаем ремонт, и надо удалить старую краску. Для этого собираюсь купить строительный фен, вот только вопрос: Какой купить, чтобы был не особо дорогой, но качественный? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Помогите в решении следующей проблемы: в квартире делаем ремонт, и надо удалить старую краску. Для этого собираюсь купить строительный фен, вот только вопрос: Какой купить, чтобы был не особо дорогой, но качественный?

Одним из самых функциональных электроинструментов по праву считается технический фен. Вот далеко неполный перечень задач, с которыми способно справиться данное устройство: снятие старых лакокрасочных покрытий; пайка и формовка пластика; сварка и резка линолеума, рубероида; ускорение проц...

Скажите, чем покрасить наружные и внутренние стены дома перед зимой, притом, что температура на улице отрицательная. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Скажите, чем покрасить наружные и внутренние стены дома перед зимой, притом, что температура на улице отрицательная.

Сезон строительных работ начинается с наступлением теплых дней весной и заканчивается с их окончанием осенью, когда среднесуточная температура составляет +5ºC и выше. Это конечно не потому, что у маляра при выполнении работы не будут мерзнуть руки, а оттого, что эксплуатационные характеристики отдел...