Строители на даче наружную отделку «блок-хаус» сначала обработали «сенежем», потом антисептиком «белинкой», после этого нанесли «валти-колор сатин Тиккурила», затем колерованный «валти-колор Тиккурила». Было замечательно. Дождем все смыло, сейчас безобразные разводы. Заранее благодарю за совет.

Образование разводов произошло из-за неопытности или незнания строителями, которые производили отделку стен, технологии нанесения антисептического покрытия. Стены покрывались подряд пятью антисептиками, которые с нанесением последующего слоя не могли уже впитаться в древесину в должной мере.
Для решения этой проблемы предлагаем на выбор 2 комплекса работ:

 

1 комплекс:


  1. Ошкурить наружные стены от слоев антисептиков.

2.   Нанести на очищенные стены антисептическое средство, но только одним на ваш выбор («Сенеж», «Белинка», «Валти - колор Тиккурила»).
3.   Покрыть стены лаком в 2 слоя, чтобы обеспечить максимальный срок службы покрытия. При обработке лаком также обязательной является шлифовка обрабатываемой поверхности после нанесения первого слоя.
4.   При необходимости  окрасить поверхность стен, если не использовался колированный антисептик.
.

2 комплекс:
      1.   Наружные стены обработать комплексным отбеливателем для древесины. Наносится он с помощью кисти, и является предварительным антисептиком.  Состоит из 2 составов: 1-й жидкий состав на основе соединений, содержащих активный хлор, 2-й сухой водорастворимый порошок на основе, соединений содержащих активный кислород (используется в виде 30-35% раствора). Второй состав наносится не раньше, чем через 4 часа после нанесения первого.
Примечание. Прежде чем приступить к работам на большой площади, попробуйте сначала на небольшом и незаметном участке стены.
2.   Покрыть стены каким-то одним из антисептиков, перечисленных выше.
3.   Покрыть стены лаком в 2 слоя, чтобы обеспечить максимальный срок службы покрытия. При обработке лаком также обязательной является шлифовка обрабатываемой поверхности после нанесения первого слоя.
4.   При необходимости  окрасить поверхность стен, если не использовался колированный антисептик.

Добавлено: 09.04.2012 16:36

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Из чего на самом деле сделаны листы Нулин? На одной сайте это стеклоткань, пропитанная битумов, на другом сайте – вещество из сердцевины древесных пород, пропитанное битумом? И насколько горюч этот материал? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Из чего на самом деле сделаны листы Нулин? На одной сайте это стеклоткань, пропитанная битумов, на другом сайте – вещество из сердцевины древесных пород, пропитанное битумом? И насколько горюч этот материал?

    Кровельные листы «Нулин» (Nuline) представляют собой гофрированный материал для кровли, изготовленный из листовой целлюлозы или стекловолокна, пропитанных в процессе изготовления битумом и затем окрашенных.     Кровельный материал «Nuline» не гнет, не ржавеет, не крошится, выдерживает большие т...

Как утеплить уже построенный кирпичный дом, стены в котором в 1,5 кирпича. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как утеплить уже построенный кирпичный дом, стены в котором в 1,5 кирпича.

Самым лучшим вариантом утепления стен жилого дома – наружный. Устройство теплоизоляции снаружи лучше защищает стену от переменного замораживания и оттаивания. Выравниваются температурные колебания массива стены, что препятствует появлению деформаций, разрушающих материал стены, точка росы сдвигается...

У меня проблема не могу подобрать материал для строительства дома. Можете ли вы рассказать все плюсы и минусы о разных материалах. Из какого материала будут минимальные затраты на строительство??? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

У меня проблема не могу подобрать материал для строительства дома. Можете ли вы рассказать все плюсы и минусы о разных материалах. Из какого материала будут минимальные затраты на строительство???

Как говорится, вопрос выбора: дерево или камень – дело личного вкуса. Давайте рассмотрим такие материалы как дерево и кирпич. Издревле в России наиболее популярным материалом для строительства домов является дерево. И это – вовсе не оттого, что у нас в стране много лесных массивов, а значит, не сто...