Заинтересовал новый кровельный материал «Ренопласт». Можно ли более подробно о нем рассказать: это что вроде ондулина? Каких цветов, кто производитель, как он выглядит, горюч ли, сколько стоит и где купить?

Кровельный материал «Ренопласт» представляет собой безосновный листовой композиционный полимерный материал на основе термопластичной матрицы (смесей полиолефинов, дисперсных и волокнистых наполнителей и пигментов). «Ренопласт» является разновидностью мягкой черепицы, которая воспроизводит внешний вид традиционной керамической черепицы. Особенно хорошо это кровельное покрытие зарекомендовало себя в малоэтажном строительстве и при покрытии мансардных крыш, так как оно позволяет устраивать легкую декоративную кровлю. Причем уменьшение веса кровли автоматически приводит к уменьшению затрат на строительство всего дома – фундамента, несущих стен, перекрытий, стропил и монтаж самой мягкой черепицы.
Гибкая полимерная черепица «Ренопласт» прошла сертификационные испытания, и отвечает всем требованиям по качеству, надежности и долговечности согласно ТУ 5772-031-463595508-99. По всем своим техническим характеристикам (таблица№1) «Ренопласт» практически превосходит аналогичные кровельные материалы.
Гибкая черепица «Ренопласт» обладает широким спектром  достоинств:


  • повышенная стойкость к атмосферным воздействиям, к химическим и агрессивным средам;

  • при резких колебаниях температур не образуются трещины;

  • надежная защита крыши от проникновения влаги;

  • небольшой вес одного листа – 3,7кг;

  • простой и быстрый монтаж кровельного покрытия;

  • привлекательный внешний вид, что придает зданиям элегантность и индивидуальность;

  • большой срок эксплуатации кровельного покрытия – более 30 лет.

Кроме того, этот материал не токсичен, и его эксплуатация не требует особых мер предосторожности, так как по степени воздействия на организм человека относится к 4 классу – «вещества малоопасные». При этом полимерная гибкая черепица «Ренопласт» не теряет своих свойств даже при широком температурном диапазоне на поверхности крыши: от -60 до +90°С. Немаловажное значение имеет то, что полимерная черепица обладает радиопроницаемостью и не создает помех для приема телепрограмм и работы мобильных телефонов.
Как недостаток надо отметить, что, как и любая гибкая или мягкая черепица, кровельное покрытие «Ренопласт» требует устройство по стропилам сплошного основания. Кроме этого «Ренопласт» –  горючий материал, который относится к группам: по горючести Г-4 – сильно горючие, по распространению пламени РП-4 – сильно распространяющие и по воспламеняемости В-3 – легко воспламеняемые.
Однако присущие «Ренопласту» недостатки не мешают ему пользоваться в среде индивидуальных застройщиков популярностью, прежде всего, как качественной полимерной черепицы.
Кровля из черепицы «Ренопласт» не нуждается в особом уходе, но весной после схода снега и осенью рекомендуется проверять состояние кровли и вовремя устранять возможные повреждения и скопление мусора, нанесенного ветром.

Добавлено: 14.03.2012 19:16

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Существует линейный графический рисунок, как перенести его на стену??? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Существует линейный графический рисунок, как перенести его на стену???

Для переноса рисунка на стены используют 2 способа: специальные шаблоны или трафареты; штампы. Для выполнения шаблона или трафарета может подойти картон, для этого на него наносится рисунок и вырезается по контуру. Затем трафарет или шаблон помещается на стену и через прорези наносится крас...

Расскажите, каким способом, и какими материалами можно качественно починить треснувшие листы шифера на крыше. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Расскажите, каким способом, и какими материалами можно качественно починить треснувшие листы шифера на крыше.

Волнистые асбестоцементные листы, в просторечье – шифер, довольно распространенный строительный материал, который используют на российских просторах при устройстве кровли. Однако проходит 10÷15 лет, и шифер на крыше начинает ветшать, и в итоге появляются трещины, мелкие отколы и другие повреждения, ...

На даче печка сложена 20 лет назад. Глина местами выпала, дым из щелей выходит в комнату. Подскажите, пожалуйста, как можно отремонтировать печку своими силами, какие нужны материалы. Была мысль обложить печку плиткой. Но не знаю, какая плитка нужна и на что ее нужно клеить. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

На даче печка сложена 20 лет назад. Глина местами выпала, дым из щелей выходит в комнату. Подскажите, пожалуйста, как можно отремонтировать печку своими силами, какие нужны материалы. Была мысль обложить печку плиткой. Но не знаю, какая плитка нужна и на что ее нужно клеить.

Трещины на поверхности оштукатуренных печей при ремонте затирают глиняным раствором с добавлением асбестового порошка либо небольшого количества поваренной соли, примерно 400г на 10л раствора. Крупные и глубокие щели тщательно очищают и заделывают глиняным раствором с добавлением кирпичного щебня. ...