Заинтересовал новый кровельный материал Супрон. Расскажите о нем подробно, плюсы и минусы, шумоизоляция, способ монтажа, срок службы, горючесть.

«Супрон» – это кровельный материал нового поколения, изготавливаемый в России по уникальной технологии. Данная технология заключается в получении композиции путем смешения при нагревании природных и полимерных компонентов с целевыми добавками, красящими пигментами и последующим формованием в изделия.
Кровельный материал «Супрон», обладая большим форматом, водонепроницаемостью, легким весом, высокой эластичностью и устойчивостью к воздействиям паров и щелочей, находит широкое применение в промышленном и гражданском строительстве, а также в сельскохозяйственной отрасли. Профильные листы широко используются для покрытия крыш, стен коттеджей и частных домов, создания навесов для стоянки автомашин на приусадебном или дачном участке, установки щитового заграждения от ветра. Кровельный материал легко и свободно режется ручной пилой и крепится специально предназначенными для монтажа гвоздями с уплотняющей шляпкой. Поскольку листы имеют небольшой вес, то ими можно перекрывать крыши даже поверх старого покрытия из шифера, а для выполнения монтажных работ достаточно одного человека.
Кровельное покрытие «Супрон» изготавливается из безопасных синтетических и натуральных компонентов и способен заменить такие материалы как асбест, металл, дерево и битум. При этом объединение синтетических и натуральных компонентов дает прочный, обладающий великолепными армирующими свойствами, и абсолютно чистый в экологическом смысле композиционный материал. Кроме того в процессе производства волнистых листов используется только вторичный полимер, что также помогает снизить уровень загрязнения окружающей среды. Так как кровельные листы «Супрон» формируются под воздействием высокого давления и температур, то в результате этого они имеют высокую плотность, малый вес, стойкость к воздействию агрессивных внешних сред и солнечной радиации.
Способ монтажа кровельного покрытия «Супрон» не отличается от монтажа обычного шифера, при этом обрешетка выполняется с шагом 300-400мм. Чтобы не стыковать в одном месте четыре листа, их рекомендуется смещать в двух соседних рядах на пол-листа.
В заключении следует отметить, что в настоящее время кровельный материал «Супрон» проходит сертификационные испытания, так что до конца его свойства еще не раскрыты.

Добавлено: 28.02.2012 02:13

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Как правильно довести до ума отделку крыши и утепление мансарды, не разбирая при этом уложенные гофролисты? В какой последовательности, каким образом и какими материалами сделать гидроизоляцию, утепление и пароизоляцию перед тем, как обшивать потолок вагонкой? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как правильно довести до ума отделку крыши и утепление мансарды, не разбирая при этом уложенные гофролисты? В какой последовательности, каким образом и какими материалами сделать гидроизоляцию, утепление и пароизоляцию перед тем, как обшивать потолок вагонкой?

Устройство утепления крыши здания осуществляется по определенной технологии, в которой последовательность выполнения той или иной операции и расположение слоев кровельного «пирога», различающихся по своему назначению, строго регламентировано. Если рассматривать кровельный «пирог» с внутренней стор...

Покрытие кровли металлическим листом (рифленым или плоским) требует правильного устройства вентиляции подкровельного пространства (непосредственно под покрытием, если я правильно понимаю) для обеспечения проветривания с учетом нагрева, охлаждения и запотевания кровельного материала. Что надо обязательно выполнить, где можно посмотреть конкретные и правильные, понятные для строителей узлы, «пироги» и пр.? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Покрытие кровли металлическим листом (рифленым или плоским) требует правильного устройства вентиляции подкровельного пространства (непосредственно под покрытием, если я правильно понимаю) для обеспечения проветривания с учетом нагрева, охлаждения и запотевания кровельного материала. Что надо обязательно выполнить, где можно посмотреть конкретные и правильные, понятные для строителей узлы, «пироги» и пр.?

Из вопроса не вполне ясно, какой чердак будет в Вашем доме: жилой или нет. Поскольку если на чердаке будут оборудованы жилые помещения – мансарда, то необходимо предусмотреть так называемый кровельный «пирог». Если на чердаке будут храниться инструменты и разного рода домашний хлам, то, естественно...

На даче крыша общей площадью 180 м.кв. У соседа крыша покрыта Ренопластом и, вроде бы, неплохо смотрится и по цене не дорого. Что Вы можете, кроме того, порекомендовать? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

На даче крыша общей площадью 180 м.кв. У соседа крыша покрыта Ренопластом и, вроде бы, неплохо смотрится и по цене не дорого. Что Вы можете, кроме того, порекомендовать?

Кровля – наиболее ответственная функциональная конструктивная часть любого дома. Она защищает дом от проникновения атмосферных осадков в виде дождя или снега во внутренние помещения, защищает от воздействия холода, жаркого солнца и различных природных катаклизмов. Кровельное покрытие вследствие неб...