Жилой комплекс "Речной"-покупать или нет квартиру?

     Вопрос:Хочу купить квартиру в строящемся комплексе ЖК Речной в Санкт-Петербурге.Но сильно смущает наличие грунтовых вод на стройке.Какую-то воду строители засыпают песком,какую-то откачивают насосами в люки.Опасно ли это для дома?Можно ли в таком доме жить?

     Ответ:  По информации застройщика  ЛенСпецСМУ ЖК «Речной» возводится на речном берегу Невского района, это будет комфортабельный комфорт-класса жилой комплекс.

    До ближайшего метро «Рыбацкое» всего 15 минут хода пешком. Жилой комплекс будет состоять из шести 26 –этажных, двух 4-этажных корпусов, включающих в себя коммерческие помещения в нижних этажах зданий. Предусматривается подземная парковка на 700 машиномест.

    Все квартиры имеют разнообразную планировку-кухни-студии, 1,2,3-х комнатные различной площади, но не менее 100кв.метров. Все квартиры реализуются без отделки.

При заключении отдельного договора застройщик по индивидуальному проекту готов выполнить чистовую отделку вашей квартиры по вашему усмотрению и финансовым возможностям. Всего в новых зданиях будет 1550 квартир, большинство из которых являются видовыми.

    Будет выполнено панорамное остекление фасадов, установлены металлопластиковые окна и входные двери. Устанавливаются приборы учета, выполняется поквартирная разводка тепло и электроснабжения. Будет проводиться видеонаблюдение, представлен консьерж-сервис, установлены безшумные скоростные лифты. Детский сад размещен на придомовой территории. В непосредственной близости от ЖК находятся поликлиники, 4 школы, социальные обьекты, 5 детских садов.

    А теперь ближе к реалиям. Территорию стройки подтапливает как подшкурными водами так и в следствие естественного разлива реки. Недавний затор льда в Рыбацком и Нева вышла с берегов, был частично затоплен строительный участок. 25 апреля 2013 года краны стояли в воде , не видно было даже рельсовых путей. Осадки в виде дождя очень долго не уходят в землю из-за наличия высокорасположенных грунтовых вод. Как проводилась геология неизвестно, поэтому проблемно смотрится вопрос со строительством подземных парковок-как будут «жить» машины в такой сырости. Что касается строительства гранитной новой набережной, то это проектом не предусмотрено, и вся красота останется я думаю лишь на картинке, а для защиты ЖК от подтопления Невы необходимо поднимать набережную минимум на два метра.

    Чтобы не пополнить ряды «обманутых дольщиков» внимательно изучите официальные документы застройщика, проект обьекта, пообщайтесь с такими как вы дольщиками. Предлагаю вам ознакомиться с отзывами о ЖК «Речной» в интернете:

http://www.novostroy-spb.ru/baza/10044-about/#

    Все дома ЖК строятся на сваях, наличие высоких грунтовых вод не представляет для них опасности, тем более что первые этажи отданы под коммерческие структуры. Если будет обустроена проектная дренажная система с принудительной откачкой поступления води в зону фундамента зданий беспокоиться о ее наличии не стоит. Главное чтобы она была построена и жить в таких домах можно, вот строители там в основном молдоване….смотрите за качеством, когда будете принимать по акту свою квартиру.Удачи.

Добавлено: 14.05.2013 13:42

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Что такое подгонка? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Что такое подгонка?

     Вопрос:Что такое подгонка?      Ответ:Неодушевлённое существительное, женский род, означает: -намеренное искажение фактов; -воздействие на материальный предмет с целью перемещения, подгонки чего-либо куда-либо; -доведение материального предмета до нужных размеров, формы, приладка.

Розовая кухня BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Розовая кухня

     Вопрос:  Помогите выбрать цвет стен (виниловые моющие обои) и пола (линолеум), если фасад у кухни нежно-розовый цвет - пластик, а каркас светло серого цвета, я в замешательстве, спасибо за помощь      Ответ: При выборе обоев для вашей розовой кухни рекомендую обратить внимание на белый,  зол...

Какую духовку выбрать-газовую или электрическую BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какую духовку выбрать-газовую или электрическую

Вопрос: Вот год экономила и наконец собрала денюшку на новую печку Занусси, но есть они с газовой духовкой ,а есть и с электрической. Посоветуйте, что выбрать, жалко отдать деньги а потом мучиться. Ответ: Если у вас с электрической проводкой все нормально советую приобрести с электрической духовк...