Как правильно изготовить деревянный забор своими руками?

На загородных участках обычно устанавливают деревянные заборы. Для их изготовления используются различные древесные материалы. Деревянный забор, выполненный из ценной породы древесины, является символом достатка и лицом владельца участка. Его можно изготовить самостоятельно.

Технология изготовления деревянного забора

Все заборы из древесины традиционно делят на два вида:

1. Заборы без фундамента. Их делают в виде отдельных столбов с элементами заграждения, которые крепятся на них.

2. Заборы с фундаментом. В данном случае на фундамент устанавливают опоры, к которым крепятся деревянные панели.

Заборы с фундаментом респектабельные и основательные. Но они требуют больших затрат и отличаются трудоемкостью в исполнении.

Как соорудить деревянный забор?

Для этого вам необходимо наметить пропорции, которые будут влиять на внешний вид будущего забора. После завершения подготовки, можно приступать к работе по возведения забора. Вам придется провести следующие действия.

1. Проведите разметку земельного участка.

2. Проведите точный расчет необходимых строительных материалов, включая столбы, штакетник и перекладины.

3. Если вы хотите углубить часть столбов в грунт, хорошо обработайте их нагретым варом.

4. Затем возьмите колышки и прочную нить. Установите их на разметке. Между опорами должно оставаться расстояние около 2-х метров.

5. После этого на месте колышков вырывают ямы под столбы, глубина которых должна составлять 1-1,5 м. Для ускорения работы можно использовать механический бур.

6. Столбы должны быть выверенными по вертикали. Сверху их присыпают грунтом и хорошо утрамбовывают. При желании конструкцию можно усилить при помощи цемента.

7. После этого можно устанавливать перекладины. Все металлические конструкции покрывают защитной краской. После их высыхания к ним прикрепляют доски.

Добавлено: 04.03.2015 20:05

Другие публикации рубрики "Заборы, ворота,навесы"

Заборы из искусственных материалов. Металлические заборы BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Заборы из искусственных материалов. Металлические заборы

Чаще всего возле дачи и частных домов используют ограждения из искусственных материалов. Бывают кирпичные, металлические, из полистирола, пластика, заборы из блоков и комбинированные. Раньше для постройки кирпичных заборов использовали обожжённый кирпич. На данный момент кирпич заменяет строительным...

Про откатные ворота BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Про откатные ворота

Уличные ворота откатные сегодня пользуются популярностью, отличаются удобством и довольно распространены. К существенным достоинством таких ворот можно смело отнести их особенность благодаря полотну сдвигаться в сторону, что довольно эффективно экономит место во дворе или на даче. Ворота откатные им...

Ленточный фундамент для забора, прерывать под воротами и калиткой или нет BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Ленточный фундамент для забора, прерывать под воротами и калиткой или нет

     Вопрос №132: Делаем ленточный фундамент для забора с кирпичными столбами. Мастер советует под воротами и калиткой не заливать-прервать и дальше опять залить-фундамент треснет, если проедет камаз. Верно ли это(Римма