Как выбрать оригинальный забор для своего участка

Рассмотрим самые популярные варианты заборов выбранные читателями журнала «ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ РФ» из предложенных им самых распространенных вариантов.

Собственники земельных участков и частных домов выбрали как легкие в строительстве, так и имеющие значительную трудоемкость в изготовлении.

Один из простых вариантов- деревянный забор увенчанный двумя тотемами в славянском стиле. Сам забор собран из отшлифованных бревен примерно одинакового диаметра и длины.

Эконом вариант забора собранного из пластиковых труб. Сооружать такой забор быстро, относительно не дорого, главное преимущество он вечный, так как практически не разрушается под воздействием неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Самая простая конструкция забора- в сетку рабицу вставлены небольшие отрезки деревянных брусков, такое сочетание сразу привлекает внимание.

Забор из панелей или деревянных досок выставленных в шахматном порядке смотрится необычно, но может противостоять сильному ветру и не разрушаться. Он пропускает сквозь себя всю мощь воздушных потоков.

То же самое, но метод крепления вертикальных досок немного иной. Они просто заплетаются в забор между горизонтальными балками крепления.

Забор из горизонтально плетеных досок в комплекте с каменной калиткой, по праву смахивает на дворянский забор.

Строгий забор без лишних деталей, но с хорошим дизайном.

Оригинальный ветроустойчивый забор с разнонаправленными деревянными досками.

Забор в стиле оконных жалюзи, подходит для любопытных соседей.

Забор с объемными узорами и рисунками в новейшем стиле 3D.

Постоянно вместе - камень и дерево, главное, что бы один элемент не давил на другой.

Оригинальный забор из гравия и щебенки(из габионов). Ставим столбы, крепим сетку, из сеток формируем коробки и наполняем их мелкими камнями. При необходимости такой забор легко демонтировать, но в то же время в собранном виде он выглядит прочно, солидно, практически неприступным.

Всегда надо искать варианты ограждений наиболее подходящие к условиям вашего участка и его месторасположению, а варианты забора всегда можно выбрать.

Добавлено: 09.04.2018 20:15

Другие публикации рубрики "Заборы, ворота,навесы"

Как построить забор из габионов на загородном участке BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Как построить забор из габионов на загородном участке

Забор из габионов – это не только способ защитить свой участок от непрошеных гостей, но и украсить его необычным элементом, который станет прекрасной заменой ограждения из кирпича, особенно если рядом находится лес или пруд. Габионы не нарушат природную идиллию, а, скорее, дополнят ее. Забо...

Обустройство участка. Установка ворот и калиток BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Обустройство участка. Установка ворот и калиток

Желанием каждого хозяина, владеющего дачным участком, является ограничение её при помощи заборов или оград, имеющих удобные ворота (при необходимости въезда) и калитки. Входной проём имеет величину, зависящую от высоты ограды, ширина же варьируется от назначения. Величина калиток, которые располагаю...

Как изготовить кованые ворота своими руками без особых затрат BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Как изготовить кованые ворота своими руками без особых затрат

Для изготовления кованых ворот в домашних условиях вам не потребуется специальная и серьезная подготовка. Главное что для этого надо , это иметь навыки работы со сварочным оборудованием, уметь варить внутренние и внешние швы, подготавливать металл после сварки под покраску, и производить окончательн...