Расскажите, у меня три пульта два от автоматических ворот и один от шлагбаума, как можно заменить их одним пультом, чтобы не возить с собой связку? Есть ли универсальные пульты для ворот?

    Какого-то универсального пульта для автоматических ворот или шлагбаумов, к сожалению, не существует.
К тому же смешно предположить, что пульт от одного автоматического устройства вдруг откроет другое, поскольку каждый производитель специально делает так, чтобы его  автоматику открывал только его пульт.
Такова, к сожалению, политика компаний, что, в общем-то, правильно, а то приедешь домой, например, после трудового дня, и застанешь разруху после незваных гостей, которые успели вывезти все самое ценное и дорогое не только в плане материальном, но и для сердца и души.
Следует отметить, что каждый пульт работает на своей частоте, однако кроме частоты у радиопульта имеются еще много других отличительных параметров, таких как наличие и количество проверочных битов в кодовой последовательности, количество импульсов в кодовой последовательности, скважность импульса – отношение периода следования импульсов к их длительности, модуляция – частотная или фазовая.
При невозможности открытия пультом от одного автоматического устройства автоматики другой системы проблема может быть решена простым способом. В автоматику одной компании устанавливают дополнительный приемник другой фирмы, при этом один радиобрелок начинает управлять автоматикой двух и более устройств. На рынке радиотехнических услуг такую возможность предоставляют компании, которые сводят радиоуправление многими воротами на один пульт установкой дополнительных приемников радиокода.
Таким образом, в итоге может получиться требуемый «универсальный пульт».

Добавлено: 15.06.2012 17:38

Другие публикации рубрики "Заборы, ворота,навесы"

Решил забором огородить свой участок, из чего лучше его можно сделать? BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Решил забором огородить свой участок, из чего лучше его можно сделать?

Одним из лучших материалов для строительства заборов на сегодняшний день считается профнастил или иначе – профлист. Этот материал по стоимости не дороже дерева, но гораздо прочнее его, поэтому забор из профнастила на дачу – это разумный выбор. Устраивая такой забор, вы получаете надежную защиту от п...

Сломал старый двор. Подскажите, пожалуйста, по строительству нового. BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Сломал старый двор. Подскажите, пожалуйста, по строительству нового.

Из сообщения не совсем ясно, что это за двор, который можно запросто взять и сломать. Может быть, речь идет о заборе?    Установка заборов, изготовление ограждений какой-либо частной собственности или сооружение современных видов заборов на приобретенных участках часто начинается еще до устройства ...

Мне надо изготовить внутреннее межевое ограждение дачного участка высотой 1,2 метра. Сеткой-рабицей не хочется, говорят, что есть какие-то полимерные сетки. Подскажите, какую легкую и прочную полимерную сетку можно использовать? BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Мне надо изготовить внутреннее межевое ограждение дачного участка высотой 1,2 метра. Сеткой-рабицей не хочется, говорят, что есть какие-то полимерные сетки. Подскажите, какую легкую и прочную полимерную сетку можно использовать?

Для межевого ограждения Вашего дачного участка подойдет сетка типа «Синтофлекс Е». Это – гибкая, высокопрочная двуосноориентированная полипропиленовая сетка. Она используется для ограждения различных территорий. Благодаря удобству и простоте в применении, а также своим физическим свойствам: не ржаве...