Заборы из пластика

Все большее количество людей принимает решение купить заборы пластиковые. Тут невольно возникает вопрос – почему стоит выбрать именно их, а не какие-то другие? В чем достоинства пластиковых заборов? Все-таки они, появившись на рынке строительных материалов сравнительно недавно, уверенно теснят привычные металлические и деревянные заборы. Так чем же хороши заборы из пластика?

В первую очередь стоит сказать, что именно такие заборы предоставляют дизайнерам практически неограниченный простор для фантазии. Малый вес и прочность позволяют создавать настоящие произведения искусства, которые уже сложно назвать обычным забором. Пластик позволяет создать не только крепкий, высокий и неприступный забор, который надежно защитит вас как от вторжения, так и от любопытных взглядов, но и изящный, легкий и красивый заборчик, носящий скорее декоративную функцию.

Для практичных людей более важен тот факт, что пластик не подвержен разрушению из-за естественных причин, в отличии от железа и дерева. Все-таки дерево имеет тенденцию гнить и поражаться жучками-паразитами, то время как железо подвержено ржавчине. Из-за этого приходится каждые несколько лет красить забор, а то и менять отдельные секции. Но если вы выбрали заборы из ПВХ, то вам не придется ломать голову над этим. Такие заборы не боятся влаги, паразитов и ржавчины. Частые перепады температур также не смогут нанести им ни малейшего вреда. Поэтому заказав установку пластикового забора на своем загородном участке, вы сможете на долгие годы забыть о необходимости ремонта или замены ограды. Немаловажен и малый вес конструкций – пластиковый ПВХ забор настолько легок, что обходится без фундамента.

Не стоит опасаться, что забор недостаточно прочен. Все-таки несущие конструкции изготовлены из оцинкованного металла, не подверженного ржавчине. Прочный и устойчивый металлический каркас обшивается листами пластика, что придает ему изящность и привлекательность. В свою очередь металл делает забор достаточно крепким, чтобы выдержать не только ураганный ветер, но и агрессию извне.

Если вам хочется добавить в интерьер двора изящность и утонченность, вы всегда можете заказать стеклопластиковый профиль для заборов. Прочный, долговечный и надежный, он позволяет создавать настоящие произведения искусства, которые будут великолепно смотреться на участке, вызывая зависть со стороны соседей.

Добавлено: 02.10.2015 16:02

Другие публикации рубрики "Заборы, ворота,навесы"

Заборы и ограждения BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Заборы и ограждения

Забор – одна из важнейших деталей любого загородного дома. Все-таки именно на него ложатся обязанности по обеспечению первой линии защиты. Забор должен защитить двор и территорию при доме от проникновения случайных животных, хулиганов и других злоумышленников. Поэтому строительство заборов сле...

Строительство забора на участке BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Строительство забора на участке

Строительство заборa на участке можно разбить на три этапа : разметка под забор по периметру участка, возведения фундамента и установка столбов, монтаж пролётов забора. Размечают периметр участка под забор при помощи шнура, кольев и рулетки. В точках где принято решение устанавливать столбы забив...

Ворота: въездные и гаражные BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Ворота: въездные и гаражные

Въездные ворота – необходимый элемент благоустройства территории, предназначенный для организации въезда и выезда транспортных средств. Наиболее распространенными являются въездные ворота распашные и откатные. Распашные ворота – традиционный вид ворот, представляющий собой две створки...