Разрешается размещать детские игровые зоны в цокольных этажах многоквартирных домов?

Вопрос: В цокольном этаже многоквартирного жилого дома расположен торговый комплекс. Возможно ли в нем разместить детскую игровую зону?

Ответ:Размещать в подвальном и цокольном этаже многоквартирного жилого дома детскую игровую зону не разрешено согласно Своду Правил"СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003"пункт 4.11:

- В цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается размещать помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и сжиженных газов, взрывчатых веществ; помещения для пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие…

Добавлено: 12.02.2017 15:11

Другие публикации рубрики "Жилищно-коммунальное хозяйство"

Когда получать разрешения на строительство не требуется? BlogStroiki Жилищно-коммунальное хозяйство
Когда получать разрешения на строительство не требуется?

Согласно части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случаях: а)для строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; б)...

Как получить разрешение на строительство в электронном виде BlogStroiki Жилищно-коммунальное хозяйство
Как получить разрешение на строительство в электронном виде

Разрешение на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства выдается согласно статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Порядок оформления разрешения на строительство: (утвержден постановлением Правительства Москвы от 17 апреля 2012 № 145- ПП «Об утв...

Какой высоты должен быть забор между частными домами на земельном участке для ИЖС BlogStroiki Жилищно-коммунальное хозяйство
Какой высоты должен быть забор между частными домами на земельном участке для ИЖС

Вопрос: Сосед, много лет назад (мы не были собственниками дома и территории) спросил разрешения собственника дома (на тот момент был дедушка) сломать старый забор и строить новый за свой счёт. Собственник согласился (получение финансовых средств, оформления документов не было, забор же строит и за с...