Хотим сделать звукоизоляцию стен. Подскажите, чем лучше это сделать?

Звукоизоляция делится на изоляцию ударного и воздушного шума. Звукоизоляция воздушного шума важна для конструкций стен, перегородок, фасадов и кровли, а ударного шума – для звукоизоляции полов и междуэтажных перекрытий. Для того чтобы соответствовать высоким требованиям, важно выбрать изоляционный материал, который будет хорошо поглощать звуки в конструкциях и изолировать от воздушного шума извне. Важными качествами материала при этом являются его плотность, прочность на изгиб, пористость,  коэффициенты звукоизоляции и звукопоглощения.
Следует отметить, что чисто звукоизоляционного материала нет, поскольку в силу своей пористости, а значит меньшей плотности, такой материал также работает и как теплоизоляция. И наоборот, владелец квартиры или частного дома устраивая на наружных стенах теплоизоляционный слой, тем самым повышает уровень звукоизоляции уличного шума.
Идеальным образом решают проблему изоляции ударного и воздушного шума плиты «СОФТБОРД», которые обладают пористой структурой и высокими физико-механическими показателями.
Плиты «СОФТБОРД» обладают высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, так при плотности 150-230 кг/м3 они имеют теплопроводность 0,038-0,042 Вт/м×К. Универсальные строительные плиты «СОФТБОРД» толщиной 10-22 мм имеют индекс изоляции воздушного и структурного шума порядка 25-28 дБ. Кроме того они пропускает влажные испарения, что обеспечивает здоровый микроклимат в помещении.
Плиты «СОФТБОРД» имеют размеры 1200×2500 мм, а также 600×1200 мм. Монтаж плит под силу даже домашнему умельцу, поскольку они не тяжелые, их легко пилить и обрабатывать, не используя при этом специальные инструменты.
Область применения плит «СОФТБОРД»: стены, пол, потолок и перегородки.
Современный рынок предлагает широкий выбор всевозможного звукоизоляционных и теплоизоляционных материалов.Лидеры рынка shop.rockwool.ru предлагают недорогой ассортимент товаров,которые помогут вам выполнить ремонтно строительные работы безопасно и с гарантией качества.

Добавлено: 31.05.2012 09:51

Другие публикации рубрики "Звукоизоляция. Материалы и технологии"

У меня обычная кирпичная пятиэтажка – хрущевка. Сейчас встал вопрос ремонта. Хотим проложить звукоизоляцию, чтобы максимально уменьшить звук от собак (своих), а в части квартиры и проложить теплые полы. Как и из чего вы бы посоветовали делать звукоизоляцию? BlogStroiki Звукоизоляция. Материалы и технологии

У меня обычная кирпичная пятиэтажка – хрущевка. Сейчас встал вопрос ремонта. Хотим проложить звукоизоляцию, чтобы максимально уменьшить звук от собак (своих), а в части квартиры и проложить теплые полы. Как и из чего вы бы посоветовали делать звукоизоляцию?

Железобетонная плита практически любого межэтажного перекрытия с точки зрения изоляции ударного шума, «не дотягивает» до строительных норм порядка 20 дБ. Поэтому, чтобы не досаждать соседям с нижнего этажа, следует устроить шумоизоляцию межэтажного перекрытия. Кроме того, чтобы при устройстве систе...

Летом будем делать перегородки на даче. Посоветуйте хороший, безопасный, легкий и желательно недорогой шумоизоляционный материал. BlogStroiki Звукоизоляция. Материалы и технологии

Летом будем делать перегородки на даче. Посоветуйте хороший, безопасный, легкий и желательно недорогой шумоизоляционный материал.

Под звукоизоляцией понимается – снижение уровня звукового давления при прохождении звуковой волны сквозь какую-либо преграду, например межкомнатную перегородку. Поэтому необходимо устроить перегородку таким  образом, чтобы в ее толще происходило максимальное поглощение воздушного шума, и не передава...

Какие материалы я могу использовать для звукоизоляции стен в жилой комнате крупнопанельного дома? Ремонт делаю сама. Каркасные конструкции не походят, керамическая плитка – нет, гипсокартон – нет. BlogStroiki Звукоизоляция. Материалы и технологии

Какие материалы я могу использовать для звукоизоляции стен в жилой комнате крупнопанельного дома? Ремонт делаю сама. Каркасные конструкции не походят, керамическая плитка – нет, гипсокартон – нет.

  Наиболее действенной является звукоизоляция с применением материалов на основе минеральной ваты. Однако Вы сразу отметаете такое устройство звукоизоляции, когда делается каркас и между стойками каркасной конструкции закладывается шумопоглощающий материал. При этом типе звукоизоляции Наиболее акту...