Клеим обои-компаньоны

     Вопрос:В последнее время в моду входят обои-компаньоны. Это когда к обоям, например, с крупными цветами или просто рисунком приобретают обои с полосой или просто однотонку одинаковой структуры.
Таких примеров много например на сайте http://красота-рулонами.рф/ Подскажите - есть ли смысл их клеить в обычных городских квартирах или это удел просторных комнат в частных домах?     Ответ:     Хочу вас успокоить и заверить что обои будут еще долго являться одним из вариантов декорирования жилых комнат. И конечно в первую очередь они будут использоваться в наших обычных городских квартирах, немного ниже я расскажу почему.
То , что вы остановили свой выбор на обоях-компаньонах это очень хорошо, такие обои создают праздничную атмосферу в комнатах, действуют как самостоятельный декоративный элемент интерьера.       Однотонные обои будут выступать фоном подчеркивающим красоту мебели. Если скомбинировать грамотно декоративные и фоновые обои вы сможете внести жизнь в любую из комнат, сделать ее выше и шире. В итоге такая комбинация из разных обоев станет главным украшением ваших комнат.
Чтобы создать общую гармонию цвета в комнатах определите для начала цвет-основу, помните что цвет влияет на самочувствие человека и его настроение. Подбирайте цвет так , что бы он гармонировал с назначением комнат: для кабинетов- сдержанный, для спален- расслабляющий, для детских- жизнеутверждающий.
Определив для каждой комнаты цвет основы, подберите теперь цвет-компаньона. Это может быть два-три оттенка основы, или цвет-контраст.
В первом варианте беспроигрышность и универсальность-красный с розовым, зеленый с салатовым, оранжевый с желтым-все это родственные цвета и очень хорошо сочетаются на обоях.
Во втором случае вы должны быть уверены, что контрастность цветов будет уместной. Больше всего контрастные цвета подходят для оформления ванных, кухонь, комнат подростков.
Не стоит забывать о рисунках на обоях- красивое сочетание одноцветной полосы и полотна с рисунком. Например сочетание салатовой полосы с цветочным узором в спальной комнате задает спокойный романтичный тон. В кухне настоящим украшением будут смотреться фотообои с фруктами и желто-оранжевые полотнища. Клеить обои-компаньоны можно только на одной стене , можно на двух противоположных, можно через несколько полотнищ ,а остальное пространство оставлять однотонным. Не бойтесь экспериментировать, результат того стоит.

Добавлено: 13.05.2013 13:35

Обсуждение вопроса на форуме:

Клеим обои-компаньоны

Другие публикации рубрики "Штукатурка. Обои"

Жидкие обои своими руками BlogStroiki Штукатурка. Обои

Жидкие обои своими руками

     Вопрос: Весна, время для ремонта. Увидела у соседей вместо обычных «жидкие»  обои на стенах в прихожей и на кухне. Чем они отличаются от   обычных бумажных и  можно ли самым их «поклеить» ,или только специалистов надо нанимать?      Ответ: «Жидкие обои»-и есть самые настоящие обои но только ...

Штукатурим фасад здания,"короед" BlogStroiki Штукатурка. Обои

Штукатурим фасад здания,"короед"

      Вопрос: Вот и подошла к концу стройка века-готов наш загородный домик. Осталось привести в порядок фасад ,строители предложили оштукатурить наружные стены штукатуркой «КОРОЕД», подскажите, чем она отличается от обычной штукатурки и какие имеет преимущества, стоит попробовать?      Ответ: Св...

Отклеиваются флизелиновые обои BlogStroiki Штукатурка. Обои

Отклеиваются флизелиновые обои

       Вопрос: Решили покрасить флизелиновые обои, обновить так сказать свое жизненное пространство, но столкнулись с проблемой –обои начали отклеиваться, особенно на стыках,что делать?      Ответ: Ваш случай ,к сожалению, не первый в моей практике. А отклеиваются флизелиновые обои обычно из-з...