Скажите пожалуйста входят ли затраты связанные с проживанием работников в непредвиденные затраты

 

   

      Ответ: Основываясь на пп.32 п.1  ст.264 НК РФ к прочим отходятся расходы, связанные с производством и реализацией а также затраты на содержание временных и вахтовых поселков для проживание рабочих а также все жилищно коммунальные обьекты соцбытового назначения. Сюда же относятся и подсобные хозяйства включенные в систему обслуживания вахтовых поселков.

    Эти расходы по налогообложению таких обьектов должны быть в пределах установленного норматива на содержание аналогичного обьекта и соответствующих служб утвержденных местным органом самоуправления по месту расположения налогоплательщика.

    Таким образом затраты связанные с проживанием  работников вахтового персонала можно учитывать  в фактических размерах предельных нормативов по содержанию аналогичных в данной местности обьектах вахтовых поселков.

    Основание: Письма Минфина России от 02.05.2006 № 03-03-04/4/81 и от 23.06.2006 № 03-03-04/1/543.

Добавлено: 15.11.2013 18:18

Другие публикации рубрики "Форум онлайн"

Что такое ходовой настил? BlogStroiki Форум онлайн

Что такое ходовой настил?

     Ответ: Ходовой настил это настил из необрезных досок , преимущественно из горбыля ,выполняемый по чердачному утеплителю(обычно по керамзитовой засыпке ) но может устраиваться и по мягкому минераловатному утеплителю, для осуществления прохода по чердачному помещению.

Допустимое расстояние парковки вблизи жилого дома BlogStroiki Форум онлайн

Допустимое расстояние парковки вблизи жилого дома

     Ответ: Парковка машин во дворах многоквартирных домов регламентируется Сводом Правил СП 42.13330.2011  «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*» п.11.25. таблица №10.     Если парковка вблизи дома вмещает до 10 ав...

Подскажите, какое минимальное расстояние нужно отступать от края участка для постройки здания для торговли или коммерческих целей, если не трудно дайте номер СниПа. Зарание спасибо! BlogStroiki Форум онлайн

Подскажите, какое минимальное расстояние нужно отступать от края участка для постройки здания для торговли или коммерческих целей, если не трудно дайте номер СниПа. Зарание спасибо!

     Ответ: Боюсь ошибиться, но по моему вы начали не с того конца решать свой вопрос о коммерческом обьекте на вашем земельном участке. Если я не прав, приношу свои извинения. Но я все таки хочу посмотреть на ваш вопрос с другой стороны закона.      Итак , статья 263 Градостроительного  Кодекса ...