Продухи ниже уровня отмостки

     Вопрос: Если продухи засыпятся землёй ,когда будет сделана отмостка,так как участок неровный,можно ли вывести продухи через какую-нибудь трубу-наверх.

     Ответ: Это не проблема , сегодня в магазинах можно приобрести любую сантехническую обвязку и любого вида и диаметра трубу ПВХ. Подбираете по диаметру продуха отрезок канализационной трубы, заглушку и отвод на 90 градусов –такой комплект на каждый продух. Вставляем трубу в продух, свободное пространство вокруг трубы запениваем и через сутки заделываем раствором. Второй конец трубы обрезаем на необходимую высоту(выше уровня снежного покрова в зимний период) и устанавливаем в него заглушку.

    С помощью дрели в верхней части трубы сверлим перфорацию-много много мелких отверстий. Вот и готова конструкция вашего продуха. Теперь смело можно засыпать его землей и бетонировать отмостку. Когда будете покупать трубы и отводы проверяйте наличие в них уплотнительных резиновых колец, иначе могут возникнуть проблемы при монтаже .

    Есть в продаже еще одна конструкция для вентиляции подпольного пространства-ROSS, цокольный дефлектор.Смотрим фото. Он устанавливается в продухи, так как я вам рассказал выше.Вот по его принципу можете соорудить из труб ПВХ свою конструкцию.

    Закрывать продухи на зиму нельзя, вообще нельзя закрывать продухи. Даже если их завалил снег, оперативно надо очистить их и дать возможность поступать воздуху в подпольное пространство иначе там без циркуляции воздуха будет повышенная влажность а это плесень ,грибок и естественно разрушение деревянных конструкций здания.Удачи.

Добавлено: 12.08.2013 10:34

Обсуждение вопроса на форуме:

Продухи ниже уровня отмостки

Другие публикации рубрики "Фундамент. Бетон. Отмостка"

Фундамент под дом 9х12 и внутренние перегородки из газосиликатных блоков BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Фундамент под дом 9х12 и внутренние перегородки из газосиликатных блоков

     Вопрос: Подскажите ,пожалуйста ,как нам лучше залить фундамент под несущие стены. Купили участок с готовым фундаментом 9 на 12 фундамент монолитный железобетон, стоит уже лет 5. Внутри не арматура, а различный металлолом, очень много...Почва суглинок, глубина промерзания 80см. Фундамент заглуб...

Строим фундамент для пристройки под переход BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Строим фундамент для пристройки под переход

     Вопрос: Задача соединить две постройки,(сделать теплый переход)материал брус, расстояние между постройками 4,5м.В общем построить 2 стены. Какой формы лить фундамент?2 ленты прямые, или как буква Т с двух сторон?      Ответ:  Прежде чем решать вопрос с типом фундамента ,вам надо определиться...

Расход цемента на изготовление куба бетона BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Расход цемента на изготовление куба бетона

     Вопрос: Сколько нужно цемента (в кг) на один кубический метр кладки ПГС?      Ответ: Согласно СНиП 82-02-95 «Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций» приняты нормы по расходу цемента для строительства гражданских об...