Аренда специальной техники для строительства. Да или Нет.

Если, предприятие, которое занимается строительной деятельностью, получил новый заказ, а парк имеющейся специальной техники предприятия нуждается в ремонте редуктора РМ или обновлении. Если, составленный план выполнения работ, очень насыщен, а парк специальной техники предприятия, не имеет достаточного количества техники. То перед, предприятием, которое занимается строительством, встает перед вопросом, того что делать: купить новую технику, или взять технику в аренду. Чтобы правильно решить в данной ситуации, что лучше предпринять, купить или арендовать строительную технику, необходимо учитывать два важных вопроса.

Первый вопрос – финансовый. То есть, готово ли данное предприятие, занимающееся строительной деятельностью, выделить значительные средства, чтобы парк его специальной техники был как можно больше технологичным, современным, удобным? Бесспорно, в таком случае, брать специальную строительную технику в аренду не имеет смысла. Приобретение новой техники, послужит на благо бизнесу данного предприятия, на долгое время вперед.

Если же целю строительного предприятия, является – сэкономить как можно больше финансовых средств, в этом случае, безусловно, аренда техники подойдет гораздо больше, так как, в этом случае удастся избежать высоких капиталовложений и взятая в аренду специальная строительная техника, отработает затраты на свою аренду достаточно быстро.
Второй вопрос – предполагаемые масштабы и продолжительность строительного проекта. Если проект, достаточно глобальный, и его возможная длительность выполнения, может занять до половины года, если, в этом случае предприятию необходимо обзавестись собственной специальной строительной техникой, если проект по времени не долгий, тогда более эффективным решением, является аренда специальной техники.

По рекомендации специальных профильных агентств, для начала, стоит взять специальную строительную технику в аренду, оценить все возможности и имеющийся у техники потенциал, а уже после того если, целесообразно будет приобрести технику, то соответственно приобрести её в наличие парка машин предприятия.

Также следует помнить, о том, что, при наличии специальной строительной техники в собственности у предприятия, то по причине того, что техника не работает каждый день, и соответственно имеет определенный простой, то появляются дополнительные затраты на содержание машин парка предприятия.

Добавлено: 20.02.2015 18:11

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Что такое-ямобур? BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Что такое-ямобур?

Ямобур-это механизированная техника. Установка для бурения ям, скважин и лунок цилиндрической формы разного диаметра и глубины. Современные ямобуры технически развивался и совершенствовался. Подобная техника значительно ускоряют тяжёлую работу, замещая физический труд человека. Используются в разных...

Дизельные компрессоры от АТМ BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Дизельные компрессоры от АТМ

Особенности. Преимущества. Дизельный компрессор – это уникальная машина, незаменимая техника, конструкционные особенности которой не имеют аналогов. Состоят устройства из воздушного компрессора и дизельного мотора, осуществляющего главную ролевую позицию приводного механизма. Почти всегда,...

Снегоуборочная техника надёжный помощник для каждого BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Снегоуборочная техника надёжный помощник для каждого

Хозяева усадеб за городом, коттеджей и дачных домиков, ЖКХ сервисы, уже смогли почувствовать ощутимую поддержку снегоуборочных машин в борьбе с заносами. Рынок перенасыщен ассортиментом подобной продукции, различных фирм. Существенных отличительных черт у снегоуборщиков от разных компаний нет, соста...