О металлопрокате

Если говорить просто, то металлопрокат это металлические изделия. Получают их путем проката. Для этого используется холодная или горячая обработка со специальным оборудованием. В строительстве и здесь цветной металлопрокат занимает важное место. Поэтому пользуется большим спросом. Помимо строительства используются металлопрокатные изделия в легкой промышленности и машиностроении. По сравнению с другими материалами металлопрокатная продукция занимает лидирующее место на российском рынке.

Изготавливается продукция металлопроката как из цветных, так и из черных металлов. Цветной металл бывает нужен в некоторых местах строительства, в общем он используется там, где требуются его специфические свойства. Хотя изделия из черного металла пользуются большим спросом. Например, из них изготавливают сваи, колонны балок, рельсы, корпусы автомобилей, другую продукцию.

Выделяют основных четыре вида металлопрокатной продукциии это арматурная, листовая, сортовая, трубная. Арматурная продукция используется в строительстве. Например, имеет большое значение арматура с круглым сечением. Не менее значима рифленая арматура, которая имеет периодическое сечение. Первая и вторая арматура применяется широко в монолитно-каркасном строительстве. Часто используется при производстве кованных изделий.

Говоря о стальном листе как горячего, так и холодного катания, хочется отметить, что эта продукция применяется для сварных или клепаных конструкций. Часто используется в механизмах, оборудованиях, машинах. Современные здания невозможно представить без крыши, покрытой оцинкованными стальными листами.

Следующий тип металлопроката сортовый представляет ряд таких конструкций, которые связаны с уголками, швеллерами, металлическими балками. Применяются они широко в разных сооружениях. Например, из них могут собрать каркас дома. Швеллером пользуются, когда создают междуэтажные перекрытия, для услиления колонн, других конструкций. Широко используется сортовый металлопрокат при строении мостов, станков, тяжелых машин.

Трубы это самый востребованный вид металлоконструкций. Так как они есть везде. Современные металлопластовые трубы устанавливаются во многих домах для проведения воды. Трубы используются в строительстве зданий, для изготовления рекламных щитов и во многих других сферах.

Как видим нет жизни без металлопроката.

Добавлено: 11.11.2014 12:21

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Способы выгодной продажи дома и оценка недвижимости BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Способы выгодной продажи дома и оценка недвижимости

Выгодная продажа своего дома является мечтой любого собственника жилья, желающего получения максимальной выручки от продажи своей недвижимости. Для того чтобы сделать это реальным, вам нужно позаботиться о соблюдении определенных правил, которые дают возможность для того чтобы сделка продажи принесл...

Строительство быстровозводимых зданий под ключ BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Строительство быстровозводимых зданий под ключ

Каждый день мы становимся очевидцами того, как влияют те или иные технологии на окружающую среду и на наши возможности. На данный момент в сфере строительства все популярнее становится сооружение зданий за короткий период времени, то есть быстровозводимые объекты. В любом месте, на каждой строительн...

С чего начать ремонт BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

С чего начать ремонт

С приходом лета появляется желание, позаботится об обновлении своего жилища. Кто-то устраивает грандиозный капитальный ремонт, а кто-то косметический с заменой мебели и посещением интернет магазина где в широком ассоритменте диваны угловые . Прежде всего, нужно сесть и все обдумать, посоветовавшись ...