Применение оцинкованной стали и её преимущества

На рынке продаж наиболее популярен листовой прокат и оцинкованная сталь, которая выглядит в виде рулона. Это качественный материал с высокими эксплуатационными возможностями. Его используют в машиностроении, в судостроении, как материал для кровли, для водосточных труб. Цинк имеет способность крепкого сцепления со сталью. Чем выше уровень цинка, тем изделие лучше защищено. В случае появления царапин верхнего слоя от внешнего воздействия защищают цинковые соли. Толщина, гладкость и блеск зависят от уровня содержания углерода, кремния и фосфора в оцинкованной стали. Известно несколько видов цинкованной поверхности. К ним относится холодная, термодиффузная и гальваническая. Каждый вид имеет свое применение. 

Холодное оцинкование – это нанесение полимерного покрытия с цинком на поверхность в несколько слоев. По толщине оцинкованная сталь в рулоне выпускается по ГОСТу в размере от 0,3 до 2,5 миллиметров. Чтобы оцинковка имела привлекательный внешний вид и хорошо эксплуатировалась, ее покрывают покрытием их полимеров. Самым дорогим покрытием является пластизол с пластификаторами и ПВХ соединениями. Главное его достоинство заключается в отсутствии появления бликов. 

Полиэстер с полиэфирными соединениями создает глянцевую поверхность. Он отличается недорогой стоимостью, но устойчив к перепадам температуры внешней среды, а также отлично выдерживает цвет.
Пурал – это одна из полимерных красок, в основе которой имеется полиуретан. Поверхность с пуралом отличается шероховатостью, а также выдерживает механические повреждения. Такая поверхность разнообразна в цветовой гамме, имеет много расцветок. Ее можно монтировать даже при низкой температуре до 15 градусов. 

Производство оцинкованного листа с покрытием из полимеров происходит при помощи продольного или поперечного методов из стали в рулоне. Из гладкого листа без полимерного покрытия или с ним изготавливают материалы любой сложности. Такой лист отличается пластичностью, его можно загибать под любым углом. К примеру, его применяют как отделку и декор во время строительной работы. Из гладкого и ровного листа изготавливают необычные вывески и рекламу. Его можно резать в том размере, в котором он необходим. Если Вы покупаете оцинкованный лист, то его смогут отмерить и отрезать в нужном количестве. От этого зависит его гибкая стоимость.

Добавлено: 03.07.2014 09:42

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Особенности стиля мебели Поп-Арт BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Особенности стиля мебели Поп-Арт

Наличие поп-арта – это удивительный стиль мебели в современном искусстве, который возник в середине прошлого столетия в Англии. Через 10 лет своего пика популярности смог добиться в Америке. Поп-арт это в какой-то степени реакция на культуры массы, сделать восхитительный акцент и эпатаж на ремонте, ...

Магнитные пускатели BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Магнитные пускатели

Магнитные пускатели реле представляют собой аппарат электрического переменного тока. Предназначено данное устройство для защиты и остановки различных электроустановок. Магнитный пускатель состоит из теплового реле и контактора, но в современной промышленности он может и выпускаться и без теплого рел...

Подъёмник грузов-незаменим в строительстве BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Подъёмник грузов-незаменим в строительстве

Подъемники грузов сегодня одна из важнейших частей во время проведения строительства и монтажных работ, особую помощь подъемники оказывают при ремонте зданий и складов. Подъемник грузов используют практически везде - и в частном секторе, и в ресторанном и гостиничном бизнесе, для поставки грузов на ...