Сотовый полипропилен

Сотовый полипропилен относительно недавно появился на рынке, он представляет собой листы из пластика. Сотовым его называют потому, что каждый лист имеет ячейки, которые получают путем экструзии. Этот материал очень похож на поликарбонат, но специалисты все же рекомендуют применение сотового полипропилена так как его свойства лучше. Это связано с тем, что полипропилен имеет большую гибкость и у него меньше вес, чем у остальных подобных материалов.
На рынке сотовый полипропилен представлен в различной окраске и с различной толщиной и плотность. Область его применения довольно широка, принято использовать сотовый полипропилен в таких отраслях как металлургическая, химическая, а также промышленная. Материал устойчив к агрессивным средам, отсюда и такие сферы применения. Более привычным есть область строительства, в ней полипропилен может выступать в роле  основы для вывесок, бассейнов, козырьков и это только малая часть всего применения. Причем примять его можно как снаружи помещения, так и внутри.
Также можно встретить сотовый полипропилен в полиграфии, его применяют как основу для офсетной печати. Да и, в общем, такой материал при желании можно задействовать везде, главное придерживаться рамок его использования. Даже различные одноразовые приборы и посуда может быть из него. Если рассматривать не одноразовое использование полипропилена, то это может быть, например, упаковка. Она довольно прочная и храниться долгое время, даже на улице.
Такое широкое применение связано с рядом положительных свойств полипропилена. Во-первых, он нетоксичен и не боится воды. Во-вторых, любые удары и износы, также не влияют на материал, как и погода. Рекомендованная температура применения от -20 до +90 С. С точки зрения монтажа, то сотовый полипропилен  легко поддается резке и штамповке. Поэтому часто можно увидеть подвесные потолки или перегородки, сделанные именно из полипропилена. Также много мелких деталей в строительстве изготовлены именно из этого материала.
В любой сфере и отрасли может найтись место для сотового полипропилена. Абсолютное разнообразие его использования указывает на его качество и прочность. От многих профессионалов, того или иного дела можно услышать советы, по применению полипропилена.  Ведь дает возможность создать как красивый и утонченный дизайн, так и надежную защиту в промышленности или в печати важных документов.

Добавлено: 09.07.2014 16:34

Обсуждение вопроса на форуме:

Сотовый полипропилен

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Противопожарная дверь - залог безопасности BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Противопожарная дверь - залог безопасности

В принципе, любая дверь, устанавливаемая в офис или квартиру, обязательно должна отвечать условиям противопожарной безопасности. При этом, сегодня даже специализированные изделия являются не только долговечными и надежными, но и красивыми с дизайнерской точки зрения.Но каждая противопожарная дверь д...

О флизелиновых обоях BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

О флизелиновых обоях

 Сам по себе флизелиновый материал уже давно и с успехом используется в портновском деле. Производители же обоев обратили на него внимание сравнительно не давно, и практически сразу этот вид обоев получил широкое применение и массовое признание. Отличить поверхность, оклеенную флизелиновыми обоями о...

Лазерная резка BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Лазерная резка

В современном мире в отличие от первобытного процесс строительства перестал быть простой человеческой потребностью в жилище, он превратился в достаточно выгодный бизнес. Для повышения доходов в этот процесспривносятся новейшие технологии.Одна из последних разработок – новая услуга - лазерная резка М...