Заливка пола бетоном с гарантией

 Бетонный пол может использоваться как уже готовое покрытие, так и являться основанием для дальнейшего накрытия любым материалом. Заливка пола бетоном с гарантией является важным критерием в выборе компании, которая может предоставить подобного рода услуги. Весь самым важным моментом в напольном покрытии является долговечность и качество используемых материалов.

Если при заливке пола бетоном были осуществлены хоть какие-то отклонения, это может привести к печальным последствием, поэтому необходимо тщательно соблюдать технологию кладки с соответствием всех нормативов.

На первом этапе необходимо изучить объект, которые предстоит залить бетоном, выявить все перепады пола в высоте, с помощью лазерного уровня. После этого поверхность подготавливается, то есть удаляются все лишние предметы, пыль и грязь. Грунт выравнивается щебнем и песком до однородного основания, процесс протекает в несколько этапов. Между каждым слоем укладывается металлическая сетка и гидроизоляция, на которые заливается бетон. После того, как слой высохнет, необходимо проложить утеплитель и вновь залить бетоном. 

Если укладка происходит в промышленном помещении, то весь процесс необходимо пройти от начала до конца очень тщательно. Все черновые варианты, следует залить таким образом, что удалить неровность, делая, таким образом, поверхность идеально гладкой. Следует помнить, что перед заливкой каждого слоя необходимо обязательно прогрунтовать поверхность специальными растворами. Раствор выливается небольшими порциями и разравнивается специальными приспособлениями. С помощью валиков, раствор равномерно покрывает поверхность и удаляются пузырьки воздуха.
Только после полного высыхания раствора, напольное покрытие готово к дальнейшим работам. Бетонный пол может послужить основанием для укладки кафельной плитки, линолеума, паркетной доски и так далее.

Добавлено: 15.06.2014 12:42

Обсуждение вопроса на форуме:

Заливка пола бетоном с гарантией

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Геодезические работы в строительстве BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Геодезические работы в строительстве

Наверно каждый кто когда либо начинал строительство знает, что без привлечения специалистов которые проводят геодезические работы в строительстве не возможно начать никакие работы.От того на каком месте стоит строение зависит как долго простоит постройка и будет ли она подвержена сезонным погодным ф...

Итальянские прихожие BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Итальянские прихожие

 Прихожие – это часть квартир, с которых начинается знакомство с домом. Это место не является улицей, однако и жилым помещением его назвать нельзя. К обустройству прихожих нужно подходить с особым старанием. Зачастую, при обустройстве квартир, многие уделяют большое внимание таким комнатам, как кухн...

Естественная вентиляция BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Естественная вентиляция

Чистый и свежий воздух является источником жизни и энергии. Жить без воздуха невозможно – это всем известно, он нам необходим для нормального функционирования всего живого на земле. Кислород насыщает и обогащает кровь, придавая сил, улучшает общее состояние и даже лечит. Поэтому созданию в помещении...