Канализация.Обратный клапан.

     Вопрос: После установки новой кухни необходимо выполнить подключение к канализации посудомоечной и стиральной машин. В магазине мне подсказали, что на оба эти подключения необходимо установить обратный клапан, что бы грязная вода с канализации не попадала обратно в машины. Что делать-ставить или не ставить обратный клапан?

     Ответ: Поскольку канализационная система это открытая самоточная система удаления фекальных масс, то в случе засора или массового сброса воды грязные стоки могут пойти противотоком. А тем более когда это касается посудомоечной машины установка обратного клапана обязательна.

Вообще то обратный клапан устанавливают отдельно на каждый сантехнический прибор, но допускается  обьединить несколько приборов-кухня, душевая, раковина умывальника в один выпуск,  на фекальные  выпуски ставим отдельные клапаны.

Каждый обратный клапан имеет возможность ручным способом отключить попадание грязной воды в ваши сантехнические устройства. Для этого необходимо повернуть красный рычаг, расположенный на корпусе клапана на 180 градусов. Это очень удобно когда надо уехать из дома на длительный срок или возникла аварийная ситуация с канализационными стоками. Для жителей высоток 1-3 этажей знакомая ситуация, когда их раковины и унитазы извергают фонтаны грязных стоков, в случае когда лежаки в подвале дома забиты мусором, установка обратных клапанов для них единственное спасение уберечь свое имущество и здоровье. Удачи.

 

 

Добавлено: 30.04.2013 13:58

Обсуждение вопроса на форуме:

Канализация.Обратный клапан.

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Установка навесного газового отопительного котла в санузле. BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Установка навесного газового отопительного котла в санузле.

     Вопрос: Можно ли выполнить установку навесного газового отопительного котла в санузле? В помещении частного дома, где расположен газовый котел(внутреннее сгорание)хочу устроить санузел, но "газовщики" сказали нельзя. Однако судя по вашему ответу на предыдущий вопрос, у меня все технические треб...

Отказ от услуг центральной системы отопления BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Отказ от услуг центральной системы отопления

     Вопрос: Тарифы на отопление заоблачные, как перейти на автономное отопление, есть возможность это сделать в многоквартирном доме в отдельно взятой квартире?      Ответ: Теоретически вы имеете право отказаться от центрального отопления, но только в том случае если это предусматривается проект...

Проблема с подключением электроэнергии к дому,коаксиальный кабель. BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Проблема с подключением электроэнергии к дому,коаксиальный кабель.

     Вопрос: Получил ТУ и Договор на подключение моего частного дома к сетям электропитания. Согласно ТУ мне необходимо установить для подключения на моем участке две деревянные опоры ,буровая машина к сожалению проехать на участок не может.Частные фирмы цены предлагают неподьемные, что делать?  ...