Мраморные натяжные потолки

Мраморный натяжной потолок тут , это оригинальное решение, которое подходит для любого помещения, и лучший вариант можно подобрать не выходя из дома. Натяжные потолки из мрамора являются не только прекрасным способом спрятать все изъяны поверхности, но и отличной возможностью сделать помещение солидного и изысканного вида. Многим дизайнерам по душе такие поверхности, поскольку потолки имеют цвет и фактуру. Благодаря этому их можно использовать для разных помещений.

Мрамор является камнем, у которого имеется красивый и уникальный рисунок. С помощью него отделывали помещения еще в давние времена. Благодаря современным технологиям люди отказались от отделки с помощью натуральных камней. Натяжные потолки с мраморным эффектом почти не отличаются от камня натурального. Такие потолки являются достойной альтернативой, которая подчеркивает изумительный вкус владельцев дома.

Преимущества натяжных мраморных потолков:

1. Они обладают широким цветовым и фактурным диапазоном.

2. Потолки влагостойки. Это свойство поможет сохранить помещение во время затопления.

3. Имеют антистатический эффект.

4. Перепады температур и лучи солнца не могут им навредить.

5. Для изготовления пленки используются огнестойкие материалы.

Осуществить монтаж мраморного потолка не сложнее, чем установить обычное стандартное белое полотно. При должном уходе он служит длительное время.

Особенности цветовых и фактурных решений

С помощью натяжного потолка мраморного можно украсить любое помещение. К примеру, он отлично сочетается со стенами и полом, которые отделаны натуральным камнем. Жилые помещения лучше отделывать с помощью светлых оттенков. Благодаря им создается торжественная и возвышенная атмосфера.

Для помещений нежилых лучше использовать оттенки потемней (в саунах, бассейнах, ресторанах, ночных клубах и т. д.).

Мраморные потолки используют в медицинских учреждениях, школах и детских садах. Они изготавливаются из безопасного для здоровья материала, у которого отсутствует запах.

Стоимость натяжного мраморного потолка может зависеть от цветового оттенка, фактуры, площади помещения.

Добавлено: 13.02.2017 11:52

Другие публикации рубрики "Потолки. Утепление потолка"

Как правильно выбрать натяжной потолок BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Как правильно выбрать натяжной потолок

Современные натяжные потолки являются важной частью современного дизайна интерьера любого помещения. Натяжные потолки визуально смотрятся очень хорошо, они имеют идеально ровную поверхность, могут быть любого цветового оттенка, как полностью матовыми так и зеркальными. Перечисленные качества натя...

Ячеистые подвесные потолки BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Ячеистые подвесные потолки

Потолки ячеистые представляют собой разновидность потолков подвесных. По своей сути, они являются сплошной металлической решеткой, которая визуально прикрывает межпотолочное пространство. Благодаря им скрываются коммуникации, и в это же время они открыты и легкодоступны. С помощью системы осуществля...

Потолки натяжные BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Потолки натяжные

Натяжные потолки – это большой ассортиментный ряд финишных отделочных материалов для потолков. Натяжной потолок представляет собою тонкую виниловую плёнку, которая крепится по периметру помещения на каркас, погонаж которого комплектуется стандартными изделиями, называемыми также «багет&r...