Прошу Вас выслать проект эконом дома по технологии изодом для фундамента размером 8х8м.Общей площадью до 90 кв.м. для круглогодичного проживания в регионе Подмосковья. Второй этаж мансардный.

Хороший дом должен быть не только красивым, но и, что немаловажно для климатических условий России, теплым. При этом если применить современную технологию возведения домов – «Изодом», затраты на отопление можно снизить до минимума, что тоже имеет не менее важное значение, если семейный бюджет складывается из пенсионных денег супругов. Так затраты на отопление здания, возведенного по технологии «Изодом», будут в 3÷4 раза меньше в сравнении с кирпичным зданием.
В основе технологии «Изодом» лежит использование стеновых блоков из специального материала – строительного пенополистирола, как несъемной опалубки. Стена, смонтированная из этих полых блоков, заполняется бетоном и, таким образом, в ходе одной операции сооружается монолитная стена, защищенная снаружи и изнутри тепло- и звукоизоляционной оболочкой из пенополистирола.
Данная технология обладает рядом выгодных преимуществ:
•    При использовании традиционных материалов, например, таких как кирпич, строительство дома растягивается на долгий срок. Если же строить по технологии «Изодом», та же площадь стены возводится в несколько раз быстрее.
•    Экономия на оплату труда строителей примерно в 2÷3 раза меньше, чем при возведении стен из кирпича.
•    Экономия при сооружении фундаментов, так как стены по технологии «Изодом» создают значительно меньшую удельную нагрузку на фундамент.
•    Экономите на стоимости стеновых материалов. Стоимость квадратного метра стены Изодом примерно в 1,5 раза ниже стоимости стены из кирпича, аналогичной по теплосбережению.
•    Строительство из полистирольной опалубки – это дополнительная полезная площадь, при аналогичной  площади постройки дома из других традиционных строительных материалов аналогичных по теплосберегающей способности, так как толщина стен всего 250÷350мм.
•    Высокие теплотехнические характеристики стен – это способ избежать больших затрат на приобретение дорогостоящего отопительного оборудования и затрат на его эксплуатацию.

Добавлено: 01.02.2012 22:29

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

У нас в садоводческом кооперативе пока стоит фундамент, строящегося каменного дома из пенобетона с перекрытием из пустотных плит, а у соседа выстроен деревянный дом. И с его стороны до смежной ограды примерно 5 метров и с нашей тоже – 5 метров. Какими документами это предусмотрено? Какое расстояние должно быть между соседними домами в нашем случае? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

У нас в садоводческом кооперативе пока стоит фундамент, строящегося каменного дома из пенобетона с перекрытием из пустотных плит, а у соседа выстроен деревянный дом. И с его стороны до смежной ограды примерно 5 метров и с нашей тоже – 5 метров. Какими документами это предусмотрено? Какое расстояние должно быть между соседними домами в нашем случае?

Все противопожарные нормы регулируют «Правила пожарной безопасности в РФ ППБ 01-03», а также такие документы как СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения. Нормы проектирования» и СП 11-106-97 «Порядок разработки, согласования, утверждени...

Собираюсь утеплить потолок опилками, правильное ли это решение? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Собираюсь утеплить потолок опилками, правильное ли это решение?

В настоящее время для утепления ограждающих конструкций здания используются великое множество разнообразных теплоизоляционных материалов. Конечно, можно что-то выбрать и из местных недорогих материалов: таких как шлаки, опилки или стружки. Если Вы остановили свой выбор на опилках, то они должны быт...

Расскажите, пожалуйста, что такое одноуровневые и двухуровневые подвесные потолки из гипсокартона? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Расскажите, пожалуйста, что такое одноуровневые и двухуровневые подвесные потолки из гипсокартона?

Подвесной потолок из гипсокартона – наиболее оптимальный вариант при выполнении ремонта, поскольку стараниями строителей плиты перекрытия в наших квартирах лежат не в одной горизонтальной плоскости, а с некоторым уклоном или даже одна ниже другой. У гипсокартонных потолочных конструкций есть много н...