Деревообработка

Пятая часть всех лесов планеты располагается на территории России. Древесина, в отличие от нефти, угля и газа, является восполняемым сырьём, что могло бы сделать деревообработку движущей силой экономики нашей страны. Благодаря великолепным достоинствам древесины, деревообработка, на протяжении всей истории, одно из самых популярных для человека производств. Применение древесины в строительстве обусловлено её свойствами, такими как хорошая обрабатываемость, прочность, теплостойкость, износостойкость, гибкость, стойкость к кислотам, превосходное взаимодействие с различными обрабатывающими жидкостями ( краска, морилка, клей и т.д.)

Первыми деревообрабатывающими инструментами были каменный топор и долото.
Им на смену давно пришли умные механизмы, заменяющие собой, целую артель плотников.

Пилорамы с лёгкостью нарежут любое количество обрезных и необрезных досок, пластин, брусков различного размера.
Деревообрабатывающие станки производят для строительства широкий спектр деревянных изделий: дверные и оконные наличники, плинтуса, рейки, шпунтованные доски, брус для дома, черенки для лопат и многое другое.

Изделия отрасли деревообработки применяются не только в строительстве, но и в автомобилестроении, авиастроении, вагоностроении, судостроении.
Древесина применяется даже в таких высокотехнологических отраслях, как космонавтике и ракетостроении. Так обтекатели баллистической ракеты «Трайдент» делались из шпона, а в ракете «Союз», приборный отсек второй ступени разделён на части фанерными перегородками.

Новейшие разработки оборудования и технологий обработки древесины позволяют создавать новые строительные материалы и изделия, которые могут качественно изменять окружающий наш быт. Инженеры и конструкторы постоянно совершенствуют деревообрабатывающее оборудование, в результате чего появляются новые станки и механизмы, облегчающие процесс деревообработки.

Добавлено: 24.03.2014 12:17

Обсуждение вопроса на форуме:

Деревообработка

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Борьба с вредителями в частном доме BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Борьба с вредителями в частном доме

Кроме вредительства в саду жуки-короеды весьма опасны и для деревянных строений. По наносимому ущербу вред от насекомых занимает второе место после пожаров. Для защиты древесины от вредительства жуков-короедов и других насекомых, а также от гниения и грибковых поражений применяют различные методы: т...

Как утеплить лоджию своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как утеплить лоджию своими руками

Строительство это всегда ответственное дело и подходить к нему нужно со знанием дела.Но всегда можно привлечь специалистов которые предлагают дома из бруса из пестово на сайте http://sdbgp.ru/ на выгодных условиях.Брусовые дома давно завоевали популярность во всех регионах,ведь свой дом всегда лучше...

Как оформить наследство на земельный участок. BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как оформить наследство на земельный участок.

Процесс вступления в наследство на недвижимую собственность, в т.ч. и земельные участки, занимает достаточно продолжительный период времени и определенных знаний. Всю интересующую информацию по наследованию можно более подробно изучить на сайте. Для оформления наследства на землю нужно в течение ...