Как частному предпринимателю расторгнуть контракт с пропавшим работником

Все чаще люди рассказывают истории о возникших проблемах при увольнении сотрудников частными предпринимателями. Именно поэтому мы решили рассмотреть тут http://fobiz.ru/ данный вопрос несколько глубже и понять, как частному бизнесмену расторгнуть трудовой договор с пропавшим работником.

Если вас вдруг заинтересовала данная проблема и вы намерены расторгнуть договор с пропавшим без вести сотрудником, то следуя популярным актам можно сделать это следующим образом:

1.В трудовом договоре частный предприниматель имеет право внести запись на основании приостановления деятельности сотрудника с посланиями на определенные уголовные статьи. Все основания должны определяться нормативными актами.

2.Затем предприниматель должен объявить о намерении уволить пропавшего сотрудника в центр занятости, где служащее лицо на протяжении нескольких дней снимется с регистрации.

3.На всех копиях договора проставляется печать о снятии соглашения с регистрации.

4.Только после перечисленных пунктов договор будет считаться расторгнут.

Центр занятости просто обязан снять с регистрации лицо, которое было уволено частным предпринимателем. По закону если сотрудник пропадает больше, чем на несколько дней и не дает о себе знать, то частный предприниматель должен наложить на него финансовое взыскание в качестве увольнения в одностороннем порядке. В некоторых случаях заплатить штраф.

Последовательность действий частного предпринимателя, который желает на законных основаниях уволить пропавшего сотрудника:

1.Для того чтоб уволить работника по статье прогулов требуется зафиксировать факт отсутствия на работе на протяжении трех и свыше дней. Каждый работодатель имеет право потребовать письменные показания других сотрудников о том, что данный пропавший сотрудник не выходил на работу и не сообщал о себе ничего.

2.После взыскания всех документов и факта пропажи требуется обратиться в центр занятости с указанием снять соглашение о найме работника. Желатально это сделать в письменном виде с указанием всех бумаг и справок. Если центра занятости откажет в данной заявке обратитесь в государственный суд. 3.После решения суда еще раз обратитесь в центр занятости на основании чего они обязаны снять регистрацию.

Добавлено: 04.09.2014 11:45

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Детская мебель Moll - качество проверенное временем BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Детская мебель Moll - качество проверенное временем

Родителям, ожидающим от ребенка (от всего чада) успехов в школе, стоит позаботиться об удобном и правильном оборудовании рабочего места школьника. Решить эту задачу наилучшим образом поможет детская мебель Moll. Преимущества мебели от немецкой компании 1. Качество и долговечность. Продукция ра...

Ремонт здания общие вопросы BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Ремонт здания общие вопросы

Эксплуатация сооружений и зданий однозначно не регулируется сегодняшним законодательством, вследствие этого очень часто появляется большое количество вопросов как и кто обязан производить ремонт зданий, а также на ком лежит за это ответственность. Капитальный ремонт зданий или ремонт квартир в н...

Котёл на отработке своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Котёл на отработке своими руками

Отработанное масло – это отходы, которые надо утилизировать и за это еще платить деньги. Основная масса этого недооцененного топлива выливается куда ни попадя, загрязняя при этом окружающую среду. Но его можно использовать как топлива, сделав котел на отработке своими руками например на даче,ч...