Как закрыть трубу в туалете

Часто делая ремонт задаёшь вопрос сколько стоит биотуалет для дома и куда спрятать некрасиво торчащие трубы.Трубы в туалете - портят общую картину интерьера в квартире или доме. В нашем случае, через сие часто посещаемое заведение, проходит множество коммуникаций: стояков, разводок труб, кранов и счетчиков горячей и холодной воды. В открытом виде, такая картина способна испортить настроение, поэтому всю эту красоту нужно замаскировать. Сложность составляет тот факт, что периодически необходим доступ для ремонта, замены или сверки данных. Ну не ломать же стену каждый раз!

Рассмотрим наиболее популярные методы «конспирации».

1. Использование декоративного короба станет самым оптимальным вариантом на небольшой площади. Вертикальную трубу закрываем прямоугольным или треугольным сечением, а горизонтальную – съемным П-образным. После измерений длины, ширины и высоты, каркас делаем из металлопрофиля или деревянных реек, а основные полотна – из листов ДСП, гипсокартона или пластиковых панелей. По сути, получается скрепленная шурупами ступенька. Вся поверхность обязательно грунтуется, чтобы не пропускать влагу, затем тщательно замазывается водостойкой шпатлевкой. В качестве декора можно применять мозаику или керамическую плитку, которую сажаем на специальный цемент с примесью клея ПВА. Для доступа к сантехническим кранам и фильтрам твердой очистки вставляем лючки.

2. Практичное разрешение проблемы, помогающее грамотно расходовать жилое пространство, сооружение хозяйственного шкафчика. Расходные материалы могут быть как аналогичные предыдущим, так и из натуральной древесины. Скелет из брусков монтируется в кирпич или бетон. В него вставляем петли. Естественно, все обрабатывается от сырости и покрывается лаком или краской. С помощью навешивания дверок решаются две задачи: простота доступа к трубам и возможность хранения инвентаря.

3. Одним из интересных решений может стать строительство декоративной стены из кирпича, блоков с врезанными в нее люками. Однако придется переносить вперед унитаз или делать встроенный навесной бак. После обработки все поверхности кроме керамики можно оклеивать водостойкими обоями или оклеивать декорированной пленкой.

4. Продвинутым изобретением считаются роллеты или жалюзи. За ними прячется все что угодно, а при необходимости снять показания с приборов учета или провести фильтровую чистку – обеспечивается полный доступ. При открывании рольшторы наматываются на специальный вал, не занимая места. На сегодняшний день рольставни являются идеальной возможностью камуфляжа и компактности.

Представьте себя суперагентом, выбирая способ маскировки своей «секретной комнаты». И помните: настоящий секрет тот, о существовании которого даже не догадываются.

Добавлено: 10.09.2014 17:02

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Установка вагонки BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Установка вагонки

Вагонка обладает хорошей прочностью.Особенно хорошо себя зарекомендовала вагонка кедр канадский . Именно по этому зачастую её используют для обделки бани, или сауны. Для обшивки от нас не требуют специальных знаний. Нужны лишь необходимые материалы, и достаток времени. Итак, приступим к инструкции: ...

Устанавливаем окна своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Устанавливаем окна своими руками

Покупка и установка окон ответственный процесс,который включает в себя немало нюансов.Сейчас цены на пластиковые окна пвх стали более доступными и поэтому в основной массе люди предпочитают именно пластиковые окна.Так с чего начать установку окон своими руками. Необходимые инструменты: монтировка...

Фитинги BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Фитинги

Фитингами называют детали, при помощи которых осуществляется соединение определенных участков трубопровода. Без данных устройств трудно даже представить себе разветвленную систему газо-, водоснабжения, канализации и т. д. Фитинги нержавеющие необходимы практически во всех системах, где нужно соединя...