Шесть способов сохранить тепло без лишних затрат

1. Стены и потолок следует перекрасить в более яркий цвет, а лучше всего – в белый. Стена, покрашенная в белый цвет, способна отражать 80% солнечных лучей. Вы можете сравнить: например, поверхность, окрашенная в темно-зеленый цвет, отражает всего лишь 15% света, а черная стена – уже 9%. Не отказывайтесь также и от естественного освещения своей квартиры.

2. Не удивляйтесь, но батареи в квартире следует перекрасить в черный цвет. Необходимо тщательно проверить всю систему отопления в доме, при необходимости произвести замену старого оборудования на новое . Эффективность работы батареи снижается на 20%, если вы завесите ее своей одеждой или заставите мебелью.Так же стоит использовать современные пластины Sondex ,если вы используете другие источники обогрева.

3. Также хорошим способом сохранения тепла в квартире является установка термостатического вентиля на радиатор, который дает возможность регулировать количество потребляемого тепла. Окрасив батарею в черный цвет, вы получите на 5-10% больше тепла, чем от батареи, которая окрашена в светлые тона. При окраске следует уделять внимание слою краски, следить, чтобы он не был слишком толстым, иначе это отрицательно повлияет на теплоотдачу.

4. Необходимо установить отражатель на стену за батареей. Для наибольшей теплоотдачи, необходимо на стене, которая расположена за батареей, установить теплоотражающий экран, который может быть изготовлен из фольги или другого подобного материала. Этот щит будет способствовать направлению тепла внутрь помещения.

5. Обязательно сделайте в своей квартире пол с подогревом. Такой вид системы отопления является наиболее эффективным, поскольку «теплый пол» способен удерживать и сохранять тепло в квартире даже при наличии ковра.

6. Ну и, конечно же, не забудьте утеплить окна, а еще лучше – поменять их на металлопластиковые конструкции с энергосберегающим стеклом.

Добавлено: 12.11.2014 13:26

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Котельное оборудование BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Котельное оборудование

Вопрос о необходимости срочно сокращать количество потребляемых полезных ископаемых весьма остро обсуждается на правительственном уровне. На сайтах правительства регулярно появляются указы, связанные с экономией газа и нефти Все чаще стало внедряться энергосберегающее оборудование. Большое значен...

Способы выгодной продажи дома и оценка недвижимости BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Способы выгодной продажи дома и оценка недвижимости

Выгодная продажа своего дома является мечтой любого собственника жилья, желающего получения максимальной выручки от продажи своей недвижимости. Для того чтобы сделать это реальным, вам нужно позаботиться о соблюдении определенных правил, которые дают возможность для того чтобы сделка продажи принесл...

О металлопрокате BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

О металлопрокате

Если говорить просто, то металлопрокат это металлические изделия. Получают их путем проката. Для этого используется холодная или горячая обработка со специальным оборудованием. В строительстве и здесь цветной металлопрокат занимает важное место. Поэтому пользуется большим спросом. Помимо строительс...