Снегозадержатели для крыши

Одно из самых важных требований, которое предъявляется к зданиям любого типа – это безопасность.Снегозадержатели или снегодержатели – конструкции, изготовленные из оцинкованной стали, которые выполняют несколько важнейших функций.
Их подразделяют на такие разновидности:
• снегозадержатель трубчатый;
• решетчатый;
• пластинчатый.

В зависимости от вида конструкции снегозадержатели для кровли представляют собой трубы, решетки либо пластины, которые закрепляются на кровле благодаря стальным опорами параллельно краям.
Устанавливаются снегозадержатели на крышу с несколькими целями:
1. Предотвращение схода снежных и ледовых масс с кровли.
2. Снижение вероятности нанесения вреда здоровью находящихся неподалеку людей.
3. Предотвращение порчи имущества, например, автомобиля.
4. Предотвращение порчи кровельных элементов и водосточных систем сооружения.
5. Облегчение обслуживающих и ремонтных работ на крыше.
6. Эстетическое дополнение экстерьера – гармонично вписываются в общий вид крыши. Помимо цинкового покрытия конструкции могут окрашиваться в любой цвет, что в еще большей степени увеличивает антикоррозионные свойства.
Установка снегозадержателей осуществляется над несущей стеной либо немного выше нее через кровельное покрытие к обрешетке. Для этой цели используются саморезы с резиновыми прокладками. К тому же, монтаж снегозадержателей может выполняться как в шахматном порядке, так и в одну линию. Если требуется установить конструкции на скатах с увеличенной длиной более 5,5 м, тогда целесообразнее монтировать изделия в несколько рядов, придерживаясь интервала 2-3 м.
Точное расположение тех или иных элементов можно определить только в индивидуальном порядке – все зависит от особенностей конкретной крыши.
Для тех, кто решил снегозадержатели купить, у нас есть специальное предложение – воспользоваться услугами нашей фирмы. Если вам сложно выбрать снегозадержатели, фото, представленные на нашем сайте помогут определиться с типом изделий.
В нашем каталоге имеются снегозадержатели, цена которых вполне соответствует качеству изделий. Мы можем предложить вам как снегозадержатели для металлочерепицы, так и другие модели, предназначенные для установки на прочие материалы. К таковым относится снегозадержатель для профнастила.

Добавлено: 07.06.2014 11:50

Обсуждение вопроса на форуме:

Снегозадержатели для крыши

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Неисправности газовой колонки BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Неисправности газовой колонки

Газовая колонка является довольно надёжным и удобным устройством, осуществляющим подогрев воды для тех или иных целей. Эти приспособления имеют достаточно простую конструкцию и редко выходят из строя, однако иногда случаются казусы и колонка перестаёт работать. И наиболее часто колонка отказывается ...

В чём популярность домов в виде замка BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

В чём популярность домов в виде замка

Началом истории европейских замков были деревянные крепости, которые с VIII века возводили на границах своих владений лорды и герцоги. Несмотря на удобства и быстроту возведения, проживание в деревянном доме и тем более использование его для защиты от постоянных набегов соседей было не вполне надежн...

Жилой комплекс Усадьба Суханово BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Жилой комплекс Усадьба Суханово

Малоэтажное жилье составило 12% от рынка городского жилья Подмосковья .Жилой комплекс Усадьба Суханово сегодня это модный востребованный формат, и все больше девелоперов позиционируют свои проекты как малоэтажные: в продаже находится 600 000 кв.м, или более 80 таких проектов. Чтобы разобраться, что ...