Стандартная установка кондиционера

В самом начале хотелось бы отметить, что хороший товар, при неправильном использовании, можно испортить. К такой категории относятся и кондиционеры.Установку кондиционера лучше доверить квалифицированным специалистам. Но можно сделать это самостоятельно, учитывая все нюансы стандартной установки кондиционера .Наружный блок устанавливаем в нижней части стены, чуть ниже окна комнаты, в том же месте, где будет установлен внутренний блок. Верхний его край не должен быть размещен выше уровня подоконника. Допустимая длинна фреоновой трассы между одним и вторым блоком может быть равной 5 м, блок вешается на стену, которая прилегает к окну.Беспрепятственное удаление конденсата обеспечит трасса, установленная под углом от 3 до 5 градусов в сторону улицы. Внутренний блок ставится ровно, так вода не будет стекать.

Обустройство коммуникаций можно выполнить, используя для этого декоративный короб 0,5 м, дренажный шланг в 2 м длинной, трехметровый силовой электрокабель и евровилку.
Трубы, по которым будут циркулировать хладагент, электрокабель и дренажная трубка прокладываются с учетом нескольких нюансов. Одним из них является то, что в помещении все, выше перечисленные, коммуникации размещают в пластиковый короб. Предназначенное для них отверстие также заключают в короб. Наружные трубы размещают вдоль стены, без какого-либо короба. Трубка дренажа, в сторону от внутреннего блока, выводится наружу на расстояние от 10 до 20 см, через ближнюю внешнюю стену. Электрокабель размещают в белый декоративный короб.

Процесс установки кондиционера осуществляется еще до ремонта квартиры, так как после проведения работ остаются частички бетонных крошек и пыли. Если же все это происходит после ремонта, вам помогут пылесос и специальные чехлы. Все предметы, для которых эти условия пагубны, можно переместить в другое помещение.

Установка небольшого кондиционера стоит от 7 до 9 тыс. руб. За эти деньги вам доставят кондиционер, закрепят каждый его блок, пробьют отверстия для межблочных коммуникаций. Также сюда входит комплект расходных материалов, блоки соединят электрокабелем, и так далее. Проведут работу по настройке системы, и запустят в тестовом режиме.
Доступ к окну должен быть свободен, также это условие должно быть выполнено по отношению к соответствующей области стены.

Добавлено: 16.05.2014 10:15

Обсуждение вопроса на форуме:

Стандартная установка кондиционера

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Входные металлические двери BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Входные металлические двери

Требования по теплозащите и звукоизоляции для входных дверей в квартиру менее жесткие, чем для дверей наружных. Однако для входной двери остаётся важным её возможность обеспечить безопасность жилища. Главным образом это касается входной двери в квартиру, так как коттедж обычно оборудован дополнитель...

Что такое жалюзи BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Что такое жалюзи

У многих кто делал ремонт возникал вопрос, как изменить дизайн своего жилья и придать ему современные европейский вид.Но любой специалист вам скажет что жалюзи изолайт установленные в помещение изменят жильё до неузнаваемости. В слове жалюзи, как и в любом слове французского происхождения, ударение...

Основные правила лакирования поверхности BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Основные правила лакирования поверхности

Всем известно что лак по дереву это не просто декоративный материал для обработки древесины,а основной материал что бы уберечь деревянные конструкции от влаги и последующего гниения.Различные виды лаков известны с незапамятных времён и всегда на них делали древние зодчие особую ставку,что бы сохрани...