Как установить газ. колонку на пласт.панели!какие требования!Под панелями шпалы!

 По нормам газовых служб крепить газовую колонку к панелям ПВХ запрещено-СНиП 2.04.08-87 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ., читаем:
п.   6.38. Установку газовых проточных водонагревателей следует предусматривать на стенах из негорючих материалов на расстоянии не менее 2 см от стены (в т. ч. от боковой стены).
При отсутствии в помещении стен из негорючих материалов допускается  предусматривать установку проточного водонагревателя на оштукатуренных, а также на облицованных негорючими или трудно-горючими материалами стенах на расстоянии не менее 3 см от стены.
Поверхность трудногорючих стен следует изолировать кровельной сталью по листу асбеста толщиной не менее 3 мм.Изоляция должна выступать за габариты корпуса водонагревателя на 10 см.
В Вашем случае необходимо в пластиковой панели вырезать отверствие  на 100мм шире и выше, чем габариты Вашей колонки,  на шпалы укладываем листы асбеста толщиной не менее 3мм, ну а дальше можно положить плитку под цвет панелей или лист кровельного металла. Теперь можно монтировать колонку, главное выдержать зазор между стеной и колонкой-3см,чтобы была хорошая вентиляция воздуха. Теперь у представителей газовой службы к Вам претензий не будет.

Добавлено: 10.10.2012 14:36

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Как самому заменить батареи? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Как самому заменить батареи?

Решил дома поменять батареи. У меня чугунные, смотрятся ужасно, да и греют очень плохо, дому около 20 лет, ни разу батареи не промывали. Слышал, что у алюминиевых батарей большая теплоотдача и смотрятся они намного лучше, чем чугунные,  подскажите, как заменить самому батареи в доме? Прежде всего п...

Я живу на первом этаже в панельной хрущёвке. Когда на втором этаже поставили вытяжку, при её включении весь воздух поступает к нам в квартиру,так как они, находятся с нами на одном воздуховом канале.Подскажите пожалуйста решение! BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Я живу на первом этаже в панельной хрущёвке. Когда на втором этаже поставили вытяжку, при её включении весь воздух поступает к нам в квартиру,так как они, находятся с нами на одном воздуховом канале.Подскажите пожалуйста решение!

Сегодня эта проблема решается просто-установите в вентиляционный канал обратный клапан.Сам клапан может быть круглым и прямоугольным. Самый распространённый тип – «бабочка»: два лепестка крепятся на оси, делящей сечение клапана надвое(Обратный клапан вытяжной. системы RSK.). Подпружинены они так, ч...

У меня скоро будет свой дом (пока строится), так вот задумался об отоплении, газ у нас проведён, поэтому остановил свой выбор на газовом котле. Теперь встал другой вопрос настенный или напольный? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

У меня скоро будет свой дом (пока строится), так вот задумался об отоплении, газ у нас проведён, поэтому остановил свой выбор на газовом котле. Теперь встал другой вопрос настенный или напольный?

Многое зависит и от того какую площадь Вы собираетесь отапливать и какой расход горячей воды планируете, т .е. сколько человек будет в доме проживать. Настенные отопительные котлы-это своего рода мини котельные, располагаются на стене, включают в себя, как обычно, два независимых теплообменника, уст...