Можно ли использовать пластиковые панели в нишах радиаторов отопления?

Можно ли использовать пластиковые панели в нишах радиаторов отопления?не будет он от нагрева выделять неприятный запах?Пластик ПВХ широко применяется при декорировании ниш радиаторов,это достаточно жесткий материал,обладает очень высокой термостойкостью,долговечностью,не горит,отлично пропускает воздух,вредных веществ и запахов в процессе эксплуатации не выделяет,легко моется. 

В продаже есть уже готовые пластиковые радиаторные решетки из ПВХ, различных типоразмеров и цветов, можете и сами изготовить и задекорировать нишу радиатора.Единственное , что необходимо учесть- расстояние от пластиковой панели до радиатора должно быть не менее 7см.

Добавлено: 21.09.2012 10:18

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

У меня скоро будет свой дом (пока строится), так вот задумался об отоплении, газ у нас проведён, поэтому остановил свой выбор на газовом котле. Теперь встал другой вопрос настенный или напольный? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

У меня скоро будет свой дом (пока строится), так вот задумался об отоплении, газ у нас проведён, поэтому остановил свой выбор на газовом котле. Теперь встал другой вопрос настенный или напольный?

Многое зависит и от того какую площадь Вы собираетесь отапливать и какой расход горячей воды планируете, т .е. сколько человек будет в доме проживать. Настенные отопительные котлы-это своего рода мини котельные, располагаются на стене, включают в себя, как обычно, два независимых теплообменника, уст...

Какую площадь может обогреть 1 секция чугуной батареи? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какую площадь может обогреть 1 секция чугуной батареи?

Ответ зависит от нескольких факторов: температура воды, высота помещения, расположения батареи. Но, в среднем, если вы живете в типовом доме, панельном, без утепления, с высотой потолков 2.5 метров можете приблизительно рассчитывать 1 секцию на 7 квадратных метров.

Кто имеет право на установку газового оборудования в частном доме? разрешается ли устанавливать самому? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Кто имеет право на установку газового оборудования в частном доме? разрешается ли устанавливать самому?

Устанавливать самостоятельно газовое оборудование нельзя! Для установки и настройки газового оборудования следует обратиться в организацию, имеющую специальное разрешение. Если вы установите самостоятельно – Вы его не сдадите гор- или райгазу, следовательно к газу Вас не подключат. Список организаци...