Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Где найти требования к газовой котельной, сориентированные на загородные дома на правах личной собственности с менее жесткими требованиями (аналогично СНиП 2.04.08-87, п. 6.42)? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Где найти требования к газовой котельной, сориентированные на загородные дома на правах личной собственности с менее жесткими требованиями (аналогично СНиП 2.04.08-87, п. 6.42)?

Вы – правы, в «старом» СНиП были прописаны конкретные правила и нормативы по установке газовых отопительных устройств, причем общие для зданий различной этажности и назначения. В настоящее время требования к помещениям, в которых установлены теплогенераторы работающие на газе или жидком топливе, дан...

Над территорией садового участка без моего согласия протянули ВЛ электропередачи. Теперь невозможно переместить хозблок, потому что крановщик отказывается работать под проводами. Требую убрать эту ВЛ, но боюсь что вынесут за территорию с небольшим относом от границ участка, а сейчас уже и так с двух сторон около границ подходят линии электропередач. На каком расстоянии от ограждения должны быть воздушные линии электросетей? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Над территорией садового участка без моего согласия протянули ВЛ электропередачи. Теперь невозможно переместить хозблок, потому что крановщик отказывается работать под проводами. Требую убрать эту ВЛ, но боюсь что вынесут за территорию с небольшим относом от границ участка, а сейчас уже и так с двух сторон около границ подходят линии электропередач. На каком расстоянии от ограждения должны быть воздушные линии электросетей?

Линия электропередач является источником повышенной опасности, представляющей угрозу для здоровья и жизни людей. Поэтому крановщик прав, что не захотел «работать под проводами». Согласно Постановлению правительства от 24 февраля2009 г. №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетев...

Подскажите, каков должен быть угол наклона выходящей из дома в септик канализационной трубы? (труба проходит через цоколь-фундамент и уходит в грунт) Раньше я полагал, что чем больше наклон, тем лучше... Но меня убеждают, что оптимальный угол - 5-6º. BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Подскажите, каков должен быть угол наклона выходящей из дома в септик канализационной трубы? (труба проходит через цоколь-фундамент и уходит в грунт) Раньше я полагал, что чем больше наклон, тем лучше... Но меня убеждают, что оптимальный угол - 5-6º.

В пункте 18.2. СНиП 2.04.01-85* «Внутренний водопровод и канализация зданий» говорится, что безрасчетные участки внутренних трубопроводов канализации диаметром 40-50 ммследует прокладывать с уклоном 0,03, а диаметром 85 и100 мм– с уклоном 0,02. В пункте 2.33. СНиП 2.04.03-85 «Канализация. Наружные ...

В интернете прочитали об электрических котлах «Галант». Очень заинтересовались. Только мало отзывов об их использовании. Хотелось бы узнать об их эффективности, а именно об «Очаге 6». У нас дом 100 квадратов, каркасный. BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

В интернете прочитали об электрических котлах «Галант». Очень заинтересовались. Только мало отзывов об их использовании. Хотелось бы узнать об их эффективности, а именно об «Очаге 6». У нас дом 100 квадратов, каркасный.

    Электродный котел марки «ГАЛАН» представляет собой отопительный электродный котел проточного типа. Его преимущество, например, перед газовыми нагревательными приборами заключается в том, что для его установки не требуется согласования с органами котлонадзора (п. 11.1.2., ПБ 10-05-92 «Правила уст...

Какие марки дизельных котлов малой мощности можете порекомендовать с утепленным корпусом (длительное отключение электроэнергии в зимнюю стужу) и с возможностью самоочистки от сажи, нагара (хотя бы частично), т.е. способные пару месяцев работать в автономном режиме? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Какие марки дизельных котлов малой мощности можете порекомендовать с утепленным корпусом (длительное отключение электроэнергии в зимнюю стужу) и с возможностью самоочистки от сажи, нагара (хотя бы частично), т.е. способные пару месяцев работать в автономном режиме?

Для того чтобы котел не разморозило в зимнюю стужу при внезапном отключении электроэнергии, необходимо в качестве теплоносителя применить специальную жидкость – антифриз для отопительной системы жилых зданий. При этом лучше всего использовать одноконтурный котел, предназначенный только для отопления...

Подскажите, пожалуйста, какой тип канализации можно установить в болотистой местности, т.е. с высоким залеганием грунтовых вод? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Подскажите, пожалуйста, какой тип канализации можно установить в болотистой местности, т.е. с высоким залеганием грунтовых вод?

  В качестве устройства канализации для дома можно применить систему с септиком – отстойным колодцем, в который самотеком или с помощью фекального насоса отводятся сточные воды. По мере наполнения канализационного колодца вызывается ассенизационная машина, которая откачает отходы до следующего вызов...

В частном доме заменили систему отопления (трубы «стаби», стальные радиаторы и мембранный расширительный бак), давление воды в системе немного упало. Подскажите, пожалуйста, каким насосом и как закачать воду в систему через нижний сливной кран. BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

В частном доме заменили систему отопления (трубы «стаби», стальные радиаторы и мембранный расширительный бак), давление воды в системе немного упало. Подскажите, пожалуйста, каким насосом и как закачать воду в систему через нижний сливной кран.

 Если имеется мембранный расширительный бак, то такая система закрытого исполнения, в которой обязательно должны быть манометр на 4,0–6,0 бар, предохранительный клапан на 2,5–3,0 бара и краны для спуска воздуха в тех местах, где он может скапливаться, а также кран заполнения (подпитки) системы. При...

Собираемся строить дом. Хотелось бы узнать о плюсах и минусах ветряных и солнечных батарей. BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Собираемся строить дом. Хотелось бы узнать о плюсах и минусах ветряных и солнечных батарей.

Мировой финансовый кризис требует сокращения расходов на содержание загородных поместий. Поэтому люди все больше задумываются о том, какими надежными, безопасными и экономически дешевыми альтернативными источниками электроснабжения можно воспользоваться, чтобы сэкономить денежные средства. В настоящ...