Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Собираюсь обустроить техническое помещение (бойлерную) для двухэтажного дома 120 м2. Существуют ли нормы на данное помещение и размещение в нем оборудования (используется только электричество)? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Собираюсь обустроить техническое помещение (бойлерную) для двухэтажного дома 120 м2. Существуют ли нормы на данное помещение и размещение в нем оборудования (используется только электричество)?

Возможность размещения отопительного оборудования в помещениях зданий различного назначения и требования к этим помещениям устанавливаются соответствующими строительными нормами и правилами по проектированию и строительству зданий. При этом должны учитываться требования стандартов и других документо...

Можно ли установить в подвале деревянного дома двух контурный газовый котел и котел под твердое горючее, и какие требования ПОЖТЕХНАДЗОРА для таких помещений. Спасибо. BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Можно ли установить в подвале деревянного дома двух контурный газовый котел и котел под твердое горючее, и какие требования ПОЖТЕХНАДЗОРА для таких помещений. Спасибо.

Возможность размещения отопительного оборудования в помещениях зданий различного назначения и требования к этим помещениям устанавливаются соответствующими строительными нормами и правилами по проектированию и строительству зданий. При этом должны учитываться требования стандартов и других документо...

Какие требования для установки газового котла в подвале деревянного дома? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Какие требования для установки газового котла в подвале деревянного дома?

В старом нормативном документе СНиП 2.04.08-87* «Газоснабжение», были прописаны конкретные правила и нормативы по установке газовых отопительных устройств, причем общие для зданий различной этажности и назначения. Однако этот СНиП отменен более новым нормативным документом: СНиП 42-01-2002 «Газорасп...

Требования к размерам и отделке бойлерной в деревянном доме, 2 этажа, если будет топиться природным газам. Сейчас газа нет, будет лет через д-цать, просто хочется сделать сразу, чтобы потом не переделывать помещение. А так будет стоять котел для разного вида топлива. И еще хочу в этом помещение установить электрощит и гидроаккумулятор. BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Требования к размерам и отделке бойлерной в деревянном доме, 2 этажа, если будет топиться природным газам. Сейчас газа нет, будет лет через д-цать, просто хочется сделать сразу, чтобы потом не переделывать помещение. А так будет стоять котел для разного вида топлива. И еще хочу в этом помещение установить электрощит и гидроаккумулятор.

    Поскольку в «бойлерной» будет установлен котел для системы отопления дома, то это помещение следует называть «котельная» или «топочная». В старом нормативном документе СНиП 2.04.08-87* «Газоснабжение», были прописаны конкретные правила и нормативы по установке газовых отопительных устройств, пр...

Какое минимальное расстояние должно быть от линии электропередач до дома по горизонтали? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Какое минимальное расстояние должно быть от линии электропередач до дома по горизонтали?

    Прокладку воздушных линий (ВЛ) электропередач регламентирует ряд документов, в том числе и «Правила устройства электроустановок» (ПУЭ), в которых детально расписано какими должны быть ВЛ (в данном случае напряжением до 1 кВ) и опоры для них, а также какое должно быть расстояние от проводов в вер...

Здравствуйте, у нас деревянный дом мы хотели бы повесить газовую колонку, в магазине нам сказали, что есть колонки, не требующие вытяжки, разрешат ли мне в деревянном доме использовать такую колонку? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Здравствуйте, у нас деревянный дом мы хотели бы повесить газовую колонку, в магазине нам сказали, что есть колонки, не требующие вытяжки, разрешат ли мне в деревянном доме использовать такую колонку?

Применение газовых проточных водонагревателей, это одно из решений горячего водоснабжения загородного дома. Преимущества такого решения очевидны, поскольку в основном в деревнях и поселках на просторах России снабжение горячей водой и отоплением не налажено. Если имеется снабжение природным газом – ...

Что нужно для подключения загородного дома к электричеству, расскажите, какие действия? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Что нужно для подключения загородного дома к электричеству, расскажите, какие действия?

Как правило, полноправный владелец земельного участка и построенной на нем недвижимости вначале самостоятельно приступает к оформлению получения энергоснабжения для семейного гнездышка. При этом путь от подготовки пакета документов до подключения линии электроснабжения к дому делится на несколько эт...

Купил таунхаус. Хотел бы установить минилифт. Не знаю, как это сделать? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Купил таунхаус. Хотел бы установить минилифт. Не знаю, как это сделать?

Когда частный застройщик на этапе проектирования заявляет архитектору проекта, что в доме должен быть лифт, то он, скорее всего, под этим подразумевает устройство, которое является энергосберегающим, бесшумным, не требующим постоянной смазки и частого обслуживания, долговечным и надежным. Кроме тог...