Расстояние между опорами воздушной ЛЭП 6-10 Кв

     Вопрос №39: Какое расстояние должно быть между электрическими столбами с напряжением 6800вольт в пром зоне ( до частного сектора примерно 500 метров) серега      Ответ: Опоры воздушных линий электропередач напряжением 6-10 кВ бывают специальными, угловыми, концевыми, анкерными и промежуточными. В зависимости от того в каком месте воздушной линии электропередач они установлены по конкретной трассе и конкретных местных условиях. Все определяется техническими условиями на проектирование данных воздушных ЛЭП.

    Вас наверное интересуют промежуточные опоры ЛЭП 6кВ. Такие опоры применяют для подвешивания проводов воздушной ЛЭП на прямом участке трассы линии(см.фото). Расстояние между опорами (пролеты) для линий с напряжением до 10 кВ(у вас 6.8кВ) составляют 60 метров.

   Если устанавливаются анкерные опоры, то расстояние между ними принимают равным 250 метров для ЛЭП 6-10 кВ(а-промежуточные, б-анкерные).

 

    Что касается охранной(защитной зоны) для линий с таким напряжением то она составляет 10 метров от крайних проводов воздушной линии в обе стороны от оси ЛЭП. Санитарные зоны связанные с излучением линиями электропередач электромагнитного поля устанавливаются только для ЛЭП 330 кВ и выше.

Добавлено: 11.03.2014 22:08

Обсуждение вопроса на форуме:

Расстояние между опорами воздушной ЛЭП 6-10 Кв

Другие публикации рубрики "Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество."

Можно ли от старого дома кинуть газопровод к гостевому домику +видеоурок BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Можно ли от старого дома кинуть газопровод к гостевому домику +видеоурок

      Вопрос №43: Можно ли от старого дома кинуть газопровод к гостевому домику, и нужно ли этот домик регистрировать (анастасия

Какого размера должна быть бойлерная(котельная) в 2-х этажном доме (6мх13м) BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Какого размера должна быть бойлерная(котельная) в 2-х этажном доме (6мх13м)

     Вопрос №33: Какого размера должна быть бойлерная в 2-х этажном доме (6*13)На первом этаже 6*7 - гараж! Жилое 6*6 и второй этаж 6*13! Спасибо!!! С уважением Галина(Галина

Могу ли я законно поменять газовый котел на более мощный BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Могу ли я законно поменять газовый котел на более мощный

     Вопрос №28: . Скажите, если я на своем участке построю второй дом (будет гостевой дом с баней), размер значительно больше 1го дома. При этом например газ будет подведен в 1 й дом в мощности 24 квт. Смогу ли я законно требовать от газовщиков заменить котел на более мощный (например 60 квт) ? Вро...