Лето, строим на даче веранду из поликарбоната

                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

     Вопрос: Хочу пристроить веранду к своему загородному дому из поликарбоната, соседи не советуют-грохот от дождя сильный будет , плохо переносит такой материал морозы и др. А мне нравится что крыша будет пропускать свет , красить не надо ,можно выбрать поликарбонат любого цвета , в уходе не нуждается, снег на ней не задерживается. Может я не прав, подскажите.

     Ответ: Думаю что соседи вам просто завидуют или у них нет просто финансовой возможности или желания иметь такое прекрасное место для отдыха у себя во дворе. Ваша веранда из поликарбоната будет идеальным сочетанием зимнего сада с крытым местом отдыха вашей семьи.

    Выбирайте форму веранды так, что бы она максимально соответствовала планировке вашего дома. В таком случае она будет отлично дополнять, и улучшать эстетику вашего дома и других сооружений во дворе дома. Веранда из поликарбоната отлично пропускает свет и в то же время защищает вас от лучей ультрафиолета. Что бы лучше было растениям на веранде получать солнечное тепло ,ее располагают ,как правило с южной стороны дома.

    Как строительный материал поликарбонат имеет ряд преимуществ, одно из которых это чудесная гибкость материала. Вместе с тем имеются и ряд ограничений, которые надо помнить и учитывать при установке веранд с дугообразными и арочными перекрытиями. Все это надо предусмотреть на стадии проектирования веранды что бы не иметь неприятностей в период монтажа листов поликарбоната на стены и кровлю веранды.

     Рассмотрим  веранду с поликарбонатной наклонной крышей.

Данная веранда напоминает по форме утюг, она является некоторым буфером между домом и улицей и плотно примыкает к дому. В части примыкания веранды к дому должна быть жесткая опора, иметь должна два входа –один из дома ,другой из улицы.

    Что бы в летний период  веранда приносила максимум комфорта, в крыше устанавливают вентиляцию-окна-люки. На стенах рекомендовано установить солнцезащитные  жалюзи для защиты от проникновения солнечных лучей на веранду.

     И еще один из распространенных вариантов  веранды-полукруглая веранда.

Такая конструкция веранды позволяет видеть все что происходит во дворе или саду в широком секторе просмотра. Создается впечатление присутствия самого человека в процессах происходящих в саду ли огороде.

    В качестве фундамента для любой веранды используется ленточный фундамент мелкозаглубленный. В качесте стоек для каркаса используют деревянные брусья 100х100 мм. Верхняя и нижняя обвязки выполняются из такого же бруса. Каркас получается жестким и устойчивым. Можно использовать для изготовления каркаса  веранды и металлические трубы-квадратные 50х50 мм. Поликарбонат надо использовать толщиной не менее 12 мм.

    Поверьте , и для беседки и для веранды поликарбонат принесет вам только радость и удовольствие.Удачи.

Добавлено: 24.06.2013 12:58

Обсуждение вопроса на форуме:

Лето, строим на даче веранду из поликарбоната

Другие публикации рубрики "Балкон,Веранда"

После дождя заливает лоджию через щели в перекрытии BlogStroiki Балкон,Веранда

После дождя заливает лоджию через щели в перекрытии

     Вопрос: По всей длине лоджии наверху от соседей имеется зазор, между плитами ,который выглядит вот так на представленном фото, во время дождя оттуда льется вода. Запенивали, не помогло, подскажите, что можно сделать?      Ответ: А с соседями не пробовали совместно решить эту проблему, выполн...

Установка каркаса при остеклении балкона BlogStroiki Балкон,Веранда

Установка каркаса при остеклении балкона

     Вопрос:При остеклении балкона в панельном доме (козырька над балконом нет) каркас прикрепили в межплиточные швы, причем со всех сторон (обе боковины, да и новый козырек попадает в горизонтальный шов). Насколько надежно такое крепление? Или требовать крепление к панели?      Ответ:У вас буду...

Утепление стен в неотапливаемой веранде BlogStroiki Балкон,Веранда

Утепление стен в неотапливаемой веранде

     Вопрос: Можно- ли обшить стену дома со стороны холодной веранды влагостойким ГКЛ (утеплитель- пенопласт)?      Ответ:  Конечно можно. Отделку стен влагостойким гипсокартонном используют в помещениях, которые  в силу своих предназначений имею повышенную влажность. Тут выявляются главные свойс...