Кованые ворота

Как театр начинается с вешалки, так загородный дом начинается с ворот. И если это кованые ворота — то это многое говорит о статусе владельца и формирует в глазах гостей соответствующий имидж успешного и состоятельного человека, наделенного к тому же отличным вкусом.

Почему вы должны остановить свой выбор именно на кованных изделиях? Во-первых, как было сказано выше — это показатель определенного общественного положения хозяина дома, его респектабельности.

Во-вторых, их всегда можно гармонично сочетать с малыми садовыми архитектурными формами, разнообразными металлическими решетками, ограждениями или перлогами. Что касается художественного дизайна ворот, опытный мастер разработает такой рисунок, который с легкостью впишется в уже существующий архитектурный стиль вашего участка - от хай-тека до строгого классицизма.

В-третьих, кованные ворота - это немаловажный компонент безопасности вашей территории, поскольку они изготовлены из высокопрочного материала, который обладает повышенной износостойкостью и долговечностью, его практически невозможно повредить.

Ковка, в отличие от дерева, бетона или сварного металла, не боится резких перепадов температуры и плохих погодных условий: проливных дождей, палящего солнца, высокой влажности. А если обработать поверхность ваших ворот специальным антикоррозийным покрытием или искусственной патиной они будут служить долгие годы не теряя при этом своей внешней привлекательности и функциональных характеристик.

И, наконец, кованные ворота можно изготовить по вашим индивидуальным размерам и чертежам. Их ширина и высота может зависеть от соответствующих параметров забора или ограждения, необходимости въезда автотранспорта. Функционально кованные ворота могут быть сплошными, т.е. в единой конструкции с калиткой и без нее.

Во все века кованные изделия пользовались заслуженной популярностью и сегодня они продолжают радовать своих владельцев, гармонично дополняя любой архитектурный ансамбль.

Добавлено: 23.09.2014 11:04

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Что такое дробилки BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Что такое дробилки

В горнодобывающей и дорожно-строительной отраслях используется дробилка - оборудование для дробления твёрдых материалов на более мелкие для уменьшения их размеров. Широкое применение пришлось также на предприятия, где необходима переработка каменного сырья, добыча известняка, железной руды, добыч...

Продажа коммерческой недвижимости или инвестиционная привлекательность новостроек BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Продажа коммерческой недвижимости или инвестиционная привлекательность новостроек

Не секрет что продажа коммерческой недвижимости спб является одним из наиболее выгодных видов бизнеса в регионе и по России в целом.Законные способы получения доходов с помощью недвижимости основывают инвестиционную привлекательность строящихся новостроек, при условии, что их новый собственник помим...

Виды хомутов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Виды хомутов

Хомуты являются необходимыми приспособлениями для крепления труб и воздуховодов. С помощью червячных хомутов закрепляются абсолютно все трубы, начиная от канализационных и заканчивая газовыми трубами. Хомуты бывают пластиковые и металлические. Хомут х51 в наличии со склада обладает большей прочно...