Как мне сделать газовое отопление в деревянном доме: схема или чертеж?

К сожалению, в полученном сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Так, например, неизвестно ни какая площадь дома, ни сколько в нем этажей и т.д. Кроме того не совсем понятно, что подразумевается под газовым отоплением деревянного дома: толи водяная система отопления от газового котла, толи газовый конвектор, толи еще что-то другое.
В общем случае чтобы устроить в частном доме, в том числе и деревянном, водяную систему отопления от газового котла, необходимо определиться по какой схеме она будет выполняться. Поскольку нужно отметить, что системы отопления устраиваются либо с циркуляционным насосом, либо без него. Если системы с принудительной циркуляцией теплоносителя выполняют закрытого типа, то с естественной циркуляцией – открытого типа. А это уже – две разные схемы устройства отопления.
Конечно, можно в качестве отопления применить газовые конвекторы, которые являются в принципе самым экономичным в эксплуатации видом отопления. При этом они не требуют устройства какой-то сложной системы отопления, например, по сравнению с водяной. Кроме того газовые конвекторы быстро прогревают помещение, а в процессе эксплуатации позволяют выполнять текущий ремонт даже со сменой конвектора. Эти приборы отопления идеально походят для отопления как маленьких дач и частных домов, так и небольших магазинов и офисов. К примеру, для отопления помещений до50 м²можно использовать газовый конвектор марки «MORA 6150» мощностью всего 2,5 кВт. Монтаж газового конвектора осуществляется на наружной стене дома, которая может иметь толщину в пределах 50-600 мм. При этом дымоход от конвектора выводится через стену, на которой он установлен.

Добавлено: 10.08.2012 20:58

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Подскажите, как сделать так чтобы настольная лампа включалась от выключателя (как подсоединить)? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Подскажите, как сделать так чтобы настольная лампа включалась от выключателя (как подсоединить)?

К сожалению, в сообщении не очень понятна суть вопроса, о каком именно выключателе идет речь. Как правило, все настольные лампы заводского изготовления выпускаются с уже встроенным выключателем. Для включения в работу – освещение локального участка, например письменного стола, достаточно вкрутить в ...

Вдогонку у меня возник такой вопрос, какая циркуляция воды в системе отопления лучше? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Вдогонку у меня возник такой вопрос, какая циркуляция воды в системе отопления лучше?

Прежде всего, нужно отметить, что системы отопления по типу циркуляции подразделяются на два типа: с естественной и принудительной циркуляцией теплоносителя. Движение теплоносителя с помощью встроенного насоса осуществляется в системе с принудительной циркуляцией. Небольшой диаметр труб, а также во...

Должна ли быть в обычном частном индивидуальном доме шина заземления? Как её правильно выполнить? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Должна ли быть в обычном частном индивидуальном доме шина заземления? Как её правильно выполнить?

Эксплуатация электроустановок, таких как стиральные машинки и водонагреватели, электропечи и камины, телевизоры и чайники, а также другие электроприборы, которые все в большем количестве вторгаются в нашу жизнь, как в многоквартирном здании, так и в частном индивидуальном доме регламентируется норм...