Приобрёл насос «UNIPUMP» UPS 25-40, при установке его на обратке, по направлению к котлу, клеммная коробка оказалась снизу. Подскажите, что делать?

    К сожалению, в полученном сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Так, например в чем заключается проблема – в подсоединении насоса к электропитанию или в чем-то ином.
Если проблема заключается в подсоединении насоса к электропитанию, то можно предварительно подключить насос к электросети, а затем подсоединить к отопительной магистрали. Однако при этом необходимо соблюдать меры электробезопасности, а также следует подстраховаться от случайного включения насоса в работу.
Если проблема заключается в невозможности подсоединения насоса к отопительной магистрали в таком положении, то можно развернуть его вокруг оси, поскольку подсоединение-то резьбовое. Если по какой-то причине это тоже невозможно, то можно в разрыв к отопительной магистрали вставить какой-то дополнительный трубопроводный контур. Однако это, хоть и незначительно, понизит уровень надежности системы отопления, а также создаст дополнительный объем работ.

Добавлено: 02.07.2012 05:39

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Вот дом строю, зашел вопрос о выборе отопления, а точнее котла, такое разнообразие на рынке представлено, глаза разбегаются, тут и настенные котлы, и напольные, и конденсационные, и газовые, и топливные, и дизельные. Был бы у меня муж, а так, все сама, не хочется обмануться, расскажите, что почем? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Вот дом строю, зашел вопрос о выборе отопления, а точнее котла, такое разнообразие на рынке представлено, глаза разбегаются, тут и настенные котлы, и напольные, и конденсационные, и газовые, и топливные, и дизельные. Был бы у меня муж, а так, все сама, не хочется обмануться, расскажите, что почем?

Обеспечение дома или квартиры теплом – это одна из первоочередных задач, которая решается еще до вселения людей в помещение. Вы – правы, основа или, проще говоря, сердце отопительной системы – котел. Прежде всего, следует отметить, что по отношению к отопительным котлам некорректно говорить, что это...

Можно ли разместить газовый проточный котел или колонку в ванной комнате при наличии окна (дом нестандартной постройки), так как там находится дымоход от бывшей печки. BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Можно ли разместить газовый проточный котел или колонку в ванной комнате при наличии окна (дом нестандартной постройки), так как там находится дымоход от бывшей печки.

    В СНиП 2.04.08-87* «Газоснабжение» конкретно указывалось, что установка водонагревателей, отопительных котлов и отопительных аппаратов в ванных комнатах не допускается (п. 6.37*). Однако этот СНиП отменен более свежим нормативным документом – СНиП 42-01-2002 «Газораспределительные системы». В «н...

Хочу внутриквартирную разводку отопления выполнить металлопластиковыми трубами. Существуют ли какие-либо ограничения на совместное применение пластиковых и металлических труб? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Хочу внутриквартирную разводку отопления выполнить металлопластиковыми трубами. Существуют ли какие-либо ограничения на совместное применение пластиковых и металлических труб?

    В настоящее время широкую популярность у частных застройщиков и владельцев городской недвижимости завоевали трубы из пластика. При этом полипропиленовые трубы и фитинги, без которых не может обойтись монтаж ни одной системы, универсальны и могут использоваться для создания, как  водопроводной се...